Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Три четверти века не предел для энергичного человека

Общество
Три четверти века не предел для энергичного человека
Полад — это живая, молодая, яркая, современная и одновременно с этим устремленная в будущее легенда нашего искусства / Фото: Неменов Александр/ТАСС

4 февраля азербайджанскому эстрадному певцу и общественному деятелю Поладу Бюльбюль-оглы исполняется 75 лет. Его творчество многогранно, а звонкий, звучный голос уникален, его легко узнать из тысячи. Коллеги артиста поздравили его с юбилеем.

Музыкальный продюсер Бари Алибасов в беседе с корреспондентом «ВМ» назвал своего коллегу уникальной личностью.

— Равного ему творца на территории бывшего Советского Союза и постсоветской России нет. У других людей от мира искусства спустя какое-то время так или иначе начинается увядание. Это неизбежно для творческого человека. Поразительно, но я не знаю второго такого случая в истории нашей планеты, чтобы человек с возрастом молодел, как это происходит с Поладом. Он же становится еще энергичнее, — уверен продюсер.

Кроме того, по его мнению, Бюльбюль-оглы еще и интеллектуал:

— Я диву даюсь, откуда у него столько энергии, ведь он еще и посол, и при этом дает концерты — его выступления длятся не меньше четырех часов, и поет он вживую! Это яркий человек. С большим удовольствием поздравляю его с днем рождения и надеюсь, что он еще четыре раза по столько же проживет и будет радовать нас.

Режиссер театра и кино, телеведущий Юлий Гусман присоединился к добрым словам в адрес юбиляра.

— Сегодня столько современных легенд, которые выигрывают призовое место или пару лет выступают на концертах и им сразу обеспечено имя в истории шоу-бизнеса. Это не очень справедливо. А вот Полад — это живая, молодая, яркая, современная и одновременно с этим устремленная в будущее легенда нашего искусства. Я как бакинец знаю его с детства. Мы с ним много работали над нашими фильмами. И дело даже не в личных отношениях, — подчеркнул Гусман.

Он добавил, что артиста знает вся наша страна и его нельзя не любить:

— На недавнем концерте в Театре мюзикла на Пушкинской площади он выступал и пел так, словно ему 25 лет. А ведь он не только певец. Полад много лет был министром культуры Азербайджана, до сих пор посол этой страны в Москве, и у него хватает сил на все. Звездный статус и небывалый талант никак не повлияли на Полада как на человека и друга. Я желаю, чтобы он много лет сохранял молодую дерзость и яркий талант. С юбилеем, дорогой Полад!

— В моей жизни Полад — это праздник. Он преданный читатель моих книг и каждую из них всегда комментирует. Это очень приятно, что он не только интересуется книгами, но и дает обратную связь о них, — сказал главный редактор газеты Александр Куприянов. — Вспоминается знаменитая строка из его песни «Ты мне вчера сказала, что позвонишь сегодня». Полад в те далекие годы ассоциировался именно с этими стихами. Это было ощущение энергии и радости. Мы познакомились в 90-е, и он оказался не просто человеком, а глубокой личностью. Очень умным и серьезным музыкантом. Когда мы близко стали узнавать друг друга, его философский склад ума для меня был невероятно удивительным. Когда выходили мои книги, нередко возникал элемент неловкости. В тот момент, когда приходишь к человеку, которого уважаешь и в какой-то мере стесняешься, боишься его спросить, прочитал он или нет, ибо переживаешь, что поставишь его в неловкое положение. Полад — человек, освобождающий от подобных ситуаций. Он сразу говорил, что прочитал, комментировал, что понравилось. И это замечательный певец. На прежней должности министра культуры и нынешней — Чрезвычайного и Полномочного Посла Азербайджана в России он двигает очень важное направление мультикультурализма. Я бесконечно люблю и уважаю Полада Бюльбюль-оглы. Это тот человек, который всегда и всем дарит праздник.

СПРАВКА «ВМ»

Полад Бюльбюль-оглы родился 4 февраля 1945 года в Баку. За свою многолетнюю карьеру он не только успел побывать певцом и композитором, но и стал министром культуры Азербайджана, дипломатом, педагогом и получил докторскую степень по искусствоведению, а также множество почетных званий и титулов в разных странах.

Читайте также: С ней мечтал познакомиться весь Союз: Валентина Каликина отпраздновала 100-летний юбилей

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.