Биатлонист Логинов взял бронзу в гонке преследования на чемпионате мира

Биатлонист Александр Логинов / Фото: Скриншот видео на YouTube-канале «Тюменская арена»

Россиянин Александр Логинов выиграл бронзовую медаль в гонке преследования на 12,5 километра на чемпионате мира по биатлону. Соревнование проходит в Италии.

Логинов смог пройти дистанцию за 31 минуту и 39,1 секунды, допустив один промах. Победителем гонки стал француз Эмильен Жаклен. Он прошел дистанцию за 31 минуту и 15,2 секунды без промахов. Серебряная награда досталась норвежцу Йоханнесу Бе — плюс 0,4 секунды от победителя и два промаха.

В субботу, 15 февраля, Логинов впервые завоевал золотую медаль чемпионата мира, одержав победу в спринте. Он не допустил ни одного промаха и обогнал двух соперников из Франции.

Ранее сообщалось, что российская скелетонистка Елена Никитина завоевала золотую медаль чемпионата Европы, который прошел в латвийской Сигулде.