Главное
Истории
Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Премии

Премии

Питер ФМ

Питер ФМ

Cарафан

Cарафан

Бальзам звездочка

Бальзам звездочка

Мияги

Мияги

Летнее чтение

Летнее чтение

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Согласована дата голосования по поправкам в Конституцию

Общество
Согласована дата голосования по поправкам в Конституцию
Фото: Игорь Иванко / Агентство городских новостей «Москва»

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию пройдет 22 апреля. Об этом сообщил глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников.

По его словам, эта дата была одобрена президентом России Владимиром Путиным.

— Да, Владимир Владимирович согласился с этим, — цитирует Крашенинникова РИА Новости.

Он добавил, что 22 апреля будет оплачиваемым выходным днем.

Справка «ВМ»

15 января Владимир Путин в ходе оглашения послания Федеральному собранию заявил о необходимости внести коррективы в Конституцию для того, чтобы они гарантировали приоритет суверенитета государства и действовали на усиление роли парламента. Глава России выступил за проведение голосования с участием граждан по всему пакету конституционных поправок.

Лидер страны выступил с инициативой закрепить на конституционном уровне запрет для глав субъектов Федерации, членов Совета Федерации, депутатов Государственной думы, председателя правительства, его заместителей, федеральных министров, руководителей иных федеральных органов, а также судей иметь иностранное гражданство и вид на жительство, который позволяет постоянно проживать на территории другого государства. Также он предложил ужесточить требования для кандидатов в президенты.

Путин подписал распоряжение о создании рабочей группы 15 января. Согласно документу, в ее состав вошли 75 человек. Законопроект о поправке к Конституции РФ был опубликован на официальном сайте Госдумы 20 января.

30 января члены рабочей группы по изменению основного закона страны приняли решение разделиться на пять тематических подгрупп с целью обсуждения поправок, поступивших к законопроекту об изменении Конституции.

Читайте также: Глава профильного комитета ГД заявил, что не стоит менять преамбулу Конституции

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.