Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

«Неизвестно, кто что будет говорить»: зачем блогер Диденко наняла адвоката

Общество
«Неизвестно, кто что будет говорить»: зачем блогер Диденко наняла адвоката
Блогер Екатерина Диденко с мужем Валентином / Фото: www.instagram.com/didenko.katerina/?hl=ru

Блогер Екатерина Диденко, в эфире ток-шоу «Пусть говорят» рассказала подробности происшествия, которое случилось в ее день рождения, 28 февраля, на юге Москвы. Видео опубликовано на Первом канале 2 марта.

Напомним, что в результате ожогов сухим льдом в ночь на 29 февраля на празднике погибли три человека, включая мужа Екатерины. Он заказал 25 килограммов сухого льда, чтобы сделать сюрприз имениннице. Лед опрокинули в бассейн, после чего туда стали запрыгивать люди. При контакте с хлорированной горячей водой стал выделяться углекислый газ, из-за чего семеро человек пострадали, получив химические ожоги дыхательных путей. Трое погибли — муж блогера и двое друзей. По данному факту возбудили уголовное дело.

— Муж приготовил мне подарок на день рождения. Сколько я не пыталась узнать, он говорил, что это сюрприз. Вот в итоге такой трагический получился сюрприз. В мой день рождения не стало моего любимого мужа, отца двоих малышей. Мы были вместе больше 10 лет. Треть жизни. Детям четыре и два года, — со слезами рассказала Диденко.

Валентин Диденко заказал сухой лед в интернет-магазине, сколько именно килограммов купил ее муж, Екатерина не знает.

Она думала, что все закончится после того, как лед высыпят в бассейн, но гости начали прыгать в воду. Когда произошла трагедия, находящихся в бассейне гостей начали вытаскивать из воды.

— Я не знаю, сколько в воде было людей. Всего пришло 18 человек на праздник. Ночью я узнала, что Валентина не спасли в реанимации, — рассказала Диденко. — Те, кто выныривал первыми, были в сознании. Я поняла, что мужа нет, и запаниковала. Когда его достали, я делала ему массаж сердца, искусственное дыхание, он был синий, но потом задышал и кожные покровы стали розовыми. Я просила о помощи, потому что мне было тяжело, меня сменяли другие ребята, но нельзя было останавливаться.

По ее словам, у Валентина был пульс, врач потом замерил давление, но никто не говорил, какое именно оно было — медики переговаривались шепотом. Причина смерти Валентина Диденко — отек легких.

На вопрос ведущего о том, что она сказала детям о смерти отца, Екатерина заплакала и ответила, что пока ничего и не знает, как им сообщить о трагедии.

Адвокат Екатерины, Мария Деревщикова-Перепелица объяснила, что впереди следствие и это не самое приятное, что случается с человеком. Поэтому ей нужно понимать, что происходит.

— Важно понимать, что все находятся в шоке. В таком состоянии люди не очень хорошо контролируют, что и как. Вопрос в том, что неизвестно, кто что будет говорить, и неизвестно, что в ходе следствия будет установлено, — пояснила адвокат.

Читайте также: «Их больше нет»: блогер опубликовала эмоциональное видео после смертельной вечеринки

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Смерть в «Инстаграме»: почему блогеры живут и умирают напоказ

Колонка обозревателя «ВМ» Юлии Захаровой:

В ночь на 29 февраля в столице произошла трагедия: на банной вечеринке в честь дня рождения блогера-«миллионника» Екатерины Диденко в бассейне оказался сухой лед. Погибли три человека: двое друзей девушки и ее муж. О самом происшествии и своем состоянии блогер «отчитывалась» в «Инстаграме». Причем весьма подробно (далее...)

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.