Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Наталья Сергунина рассказала о проведении парками Москвы онлайн-лекций и экскурсий

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Город
Наталья Сергунина рассказала о проведении парками Москвы онлайн-лекций и экскурсий
Фото: Пресс-служба правительства Москвы

Московские парки переориентировались на онлайн-программы. Бесплатные познавательные лекции, творческие занятия, спортивные тренировки и многое другое теперь стало доступно на сайтах зон отдыха.

— Они предлагают разные решения, как интересно и с пользой провести время дома. Новые выпуски познавательных, досуговых и творческих проектов выходят регулярно. Вместе с ними можно учиться новому, развивать свои таланты и полезные навыки, — отметила заместитель мэры столицы Наталья Сергунина.

Так, 6 апреля Парк Горького на своих страницах в соцсетях покажет зрителям подборку фильмов, где встречаются его пейзажи. На сайте зоны отдыха также появятся короткие видеоконцерты музыкантов, которые выступали на катке парка прошлой зимой. Об этом рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

7 апреля, во вторник, каждый желающий сможет послушать композиции певицы Саши Фрид. Концерт будет транслироваться на сайте Парка Горького.

8 апреля зрителям будет доступна новая видеоэкскурсия по музею зоны отдыха.

11 апреля москвичам покажут онлайн-экскурсию под названием «Водолаз-маяк». На ней расскажут, как был создан первый в Москве памятник водолазам, который находится на Пушкинской набережной.

Устроит подобные мероприятия и парк искусств «Музеон». Так, 8 апреля можно будет совершить виртуальную прогулку по парку и узнать историю создания скульптуры «Туфельки» художника Дмитрия Тугаринова. А 12 апреля онлайн-посетителям расскажут о тайнах памятника под названием «Портрет Ленина», который до 2000 года стоял у входа в здание Белорусского вокзала.

Наталья Сергунина рассказала о проведении парками Москвы онлайн-лекций и экскурсий Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Продолжит выкладывать на своем YouTube-канале познавательные лекции и усадьба Кузьминки. Так, 7 апреля пользователи смогут посмотреть пятый мини-фильм из цикла «История старинной подмосковной усадьбы Кузьминки». А через день зрителям покажут шестой мини-фильм из этого цикла.

Усадьба Воронцово открыла проект #дворянскаягостиная. На страницах зоны отдыха в соцсетях теперь будут выкладывать видеолекции об искусстве и литературе. Первая из них состоится 6 апреля и будет посвящена английскому писателю Оскару Уайльду. А 12 апреля можно будет послушать лекцию экотренера Полины Григорьевой. Она расскажет, как освободить в квартире дополнительное пространство и грамотно утилизировать ненужные вещи.

Бабушкинский парк предлагает москвичам заняться скандинавской ходьбой в режиме онлайн. Тренировки проведет инструктор Международной федерации скандинавской ходьбы Александр Мамонтов. Тренировки разместят в соцсетях зоны отдыха 9 и 12 апреля.

10 апреля в соцсетях парка выложат лекцию психолога Алексея Дульцева, который расскажет слушателям, как не допустить компьютерной зависимости. Там же 7 и 11 апреля подписчики смогут посмотреть в записи творческие мастер-классы художника Александры Калиничевой.

Онлайн-уроки по живописи на своих страницах в соцсетях будет выкладывать и сад «Эрмитаж». Их проведет художник Борис Клементьев. 6 апреля он расскажет о том, какие художественные приемы использовали в своих произведениях импрессионисты, а 9 апреля познакомит москвичей с жанром цветочного натюрморта.

С 6 апреля в соцсетях парка «Северное Тушино» стартует цикл виртуальных экскурсий по отсекам дизельной подводной лодки Б396 «Новосибирский комсомолец». Пользователи смогут прогуляться по каюте командира и увидеть центр управления подводной лодкой. Всего запланировано семь мини-экскурсий.

Кроме того, 7, 9 и 11 апреля в соцсетях парка опубликуют видеоуроки по изготовлению аппликаций. Зрителям покажут, как вместе с ребенком сделать из цветной бумаги и картона яркую открытку при помощи ножниц, клея и карандаша.

Читайте также: Новые онлайн-экскурсии подготовили для москвичей

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.