Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Работы по благоустройству начались в Басманном районе столице

Сюжет: 

Ситуация с коронавирусом
Город
 Работы по благоустройству начались в Басманном районе столице
Всего в этом году комплексное благоустройство по дворовым территориям Басманного района запланировали на 32 объектах / Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В Басманном районе столицы стартовали работы в рамках месячника по благоустройству. Об этом «Вечерней Москве» рассказала глава управы района Ирина Лесных.

Сотрудники подрядных организаций уже привели в порядок контейнерные площадки района, подземные и наземные пешеходные переходы, провели текущий ремонт дорог. А еще специалисты уже начали ремонт и прогребание газонов.

Как отметила глава управы Ирины Лесных, в рамках благоустройства в Басманном районе Москвы также завершили ремонт и покраску пешеходных ограждений.

— Всего отремонтировали четыре контейнерные площадки для сбора мусора, очистили 44 подземных и наземных пешеходных переходов и удалили 22 пня, — рассказала Ирина Васильевна. — В связи с карантином мы приостановили работы по ремонту фасадов и цоколей. Починку крылец и входных дверей подъездов перенесли на более поздний период.

Специалисты активно работают над дезинфекцией подъездов, спортивных и детских площадок, проезжих частей и пешеходных зон.

— После того как ситуация изменится, мы займемся комплексным преобразованием дворов, — рассказала глава управы Басманного района. — За основу взяли концепцию квартального благоустройства. Работы будут вестись сразу по двум-трем объектам, находящимся рядом.

Ирина Лесных добавила, что благодаря такому подходу удастся более детально продумать вопросы по устройству и ремонту дворов, учитывая все предложения местных жителей.

Помимо этого, в Басманном районе столицы запланировали целый комплекс работ по модернизации детских площадок, пешеходных дорожек, внутриквартальных проездов, устройству освещения и зон отдыха.

— Все это реализуем на дворовых территориях по улице Большая Почтовая, где находится Буденовский городок. На данный момент с жителями поселка проведена масштабная работа — с ними мы обсудили проблемы разграничения малых архитектурных форм для каждого возраста, — уточнила Ирина Васильевна. — Обязательно будет выдержан стиль, так как Буденовский поселок относится к объектам культурного наследия.

Всего в этом году комплексное благоустройство по дворовым территориям Басманного района запланировали на 32 объектах. По сравнению с предыдущим годом это на 11 объектов больше.

Кроме того, весной стартует традиционная акция «Миллион деревьев». В рамках нее в этом году на территории района высадят такие породы деревьев, как яблоня и липа, а также 1763 кустарника. Среди них — кизильник, спирея, сирень, можжевельник, чубушник, пузыреплодник и жимолость.

Новые зеленые насаждения высадят по 11 адресам района.

СПРАВКА «ВМ»

Из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции в столице тщательная дезинфекция проводится во всех клиентских офисах ресурсоснабжающих организаций города. Кроме того, специалисты ежедневно обеззараживают мусоровозы перед выходом на рейс.

Читайте также: Детскую площадку в Южном Чертанове сделают удобной для прогулок в любую погоду

Двор на Шелепихинской набережной озеленят липами и рябинами

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.