Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Лучшие места для отпуска в Китае

Лучшие места для отпуска в Китае

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Драгоценности

Драгоценности

Карелия

Карелия

Арбуз, рецепты

Арбуз, рецепты

Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Живые сувениры на Патриках

Живые сувениры на Патриках

Политолог оценил намерение Зеленского изменить стратегию в Донбассе

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
В мире
Президент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский / @zelenskiy95 / Фотография из официального аккаунта Владимира Зеленского в Facebook

Все заявления президента Украины Владимира Зеленского о его намерении сменить стратегию в Донбассе являются пустой риторикой, нужно дождаться от главы государства реального плана. Об этом заявил политолог Богдан Безпалько.

О том, что Зеленский намерен сменить стратегию по урегулированию конфликта в Донбассе и уйти от курса, избранного экс-президентом Петром Порошенко, ранее сообщила украинский нардеп Марина Бардина. По ее словам, Киев начал двигаться по пути выполнения Минских договоренностей.

— В реальности это пока только слова. На сегодняшний день никакой смены стратегии не замечено — Донбасс как обстреливался, так и обстреливается. Там как шли бои, так и идут, — рассказал Безпалько телеканалу РЕН ТВ.

По его словам, в Донбассе сейчас хорошо заметна стратегия Порошенко, которая была направлена на военное давление на мирное население.

СПРАВКА «ВМ»

Украинские власти в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ДНР и ЛНР, которые заявили о своей независимости после государственного переворота на Украине в феврале 2014 года. Киев неоднократно обвинял Москву во вмешательстве в конфликт на востоке страны, однако в Кремле не раз подчеркивали, что эти утверждения не соответствуют действительности.

Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе поднимался во время встреч в Минске контактной группой, которая получила название «нормандская четверка». За время работы стороны приняли несколько документов, регламентирующих шаги по урегулированию конфликта.

Читайте также: Названы территории, которые может потерять Украина

Эксклюзивы
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.