Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Кокошники

Кокошники

Лесотерапия

Лесотерапия

Польша пригрозила Газпрому крупным штрафом за «Северный поток — 2»

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
В мире
Польша пригрозила Газпрому крупным штрафом за «Северный поток — 2»
Фото: Официальный сайт газопровода «Северный поток — 2»

Польский антимонопольный регулятор UOKiK завел дело в отношении российского Газпрома из-за отказа сотрудничать в расследовании дела по строительству газопровода «Северный поток — 2». Об этом говорится на сайте регулятора в среду, 3 июня.

В документе утверждается, что Газпрому грозит штраф до 50 миллионов евро за непредоставление сведений (независимо от последствий, вытекающих из разбирательства).

Речь идет о разбирательстве в процессе возведения «Северного потока — 2». В 2018 году UOKiK предъявил шести организациям обвинения в спонсировании реализации объекта без получения необходимого на то юридического разрешения. В число обвиняемых предприятий входят организации, которые находятся в составе международных групп компаний: Газпром, Engie, Uniper, OMV, Shell и Wintershall.

В начале этого года польский регулятор потребовал у Газпрома показать документы по данному делу — контракты, заключенные «дочкой» Газпрома с другими организациями, финансирующими строительство газопровода.

— Касалось это прежде всего контрактов на транспортировку, распределение, продажу, поставку и хранение газового топлива. Несмотря на возложенную обязанность сотрудничать с UOKiK, компания не предоставила такую информацию, — указано в заявлении польского ведомства.

По словам председателя UOKiK Томаша Хрустны, Газпром неоднократно отказывал в предоставлении документов. Поскольку российская компания не вправе переступать закон, было принято решение завести уголовное дело, отмечает глава регулятора.

Ранее оператор «Северного потока — 2» прокомментировал угрозы санкциями.

Читайте также: «Горячие разногласия»: Трамп и Меркель поспорили из-за «Северного потока — 2»

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.