Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Москвич устроился работать почтальоном благодаря столичному центру занятости

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Город
Москвич устроился работать почтальоном благодаря столичному центру занятости
Фото: Сергей Шахиджанян

Пандемия коронавируса внесла коррективы в привычную жизнь людей. Для минимизации риска заражения временно приостановлены съемки фильмов, сериалов, закрыты кинотеатры. Многие люди, занятые в кинопроизводстве, — от гримеров, операторов, костюмеров до профессиональных артистов, сценаристов, режиссеров — также временно находятся без работы. Кто-то просто ожидает, когда все вернется на круги своя, а 37-летний актер Василий Долгих в самый разгар пандемии стал почтальоном.

— Я уверен, что фильмы обязательно скоро снова начнут снимать, и жду этого с нетерпением. Кино — очень важная часть моей жизни: долго сидеть без дела я не могу, — рассказывает Василий. — Поэтому обратился в Центр занятости через сайт, вскоре мне подобрали вакансию почтальона. То, что я хотел! У меня был опыт, года два ходил с тяжелой сумкой, дело знакомое.

В службу занятости Василий впервые обратился в 2010 году. За плечами было высшее образование и диплом менеджера экономического факультета МАТИ, служба в легендарной Таманской дивизии и… несколько неудачных попыток трудоустроиться.

— Я не понимал, почему такое происходит со мной, было состояние настоящего шока. Потом работал в двух-трех солидных организациях, но по странному стечению обстоятельств всегда находился человек, который занимал мое место: не было у меня надежного тыла, что сделаешь. Года четыре промаялся, а потом пошел работать грузчиком, дворником. Верите — отпустило! — говорит Василий.

Сейчас рабочий день почтальона первого класса Василия начинается в 6:30 утра. Сначала он раскладывает корреспонденцию по порядку, согласно маршрутному листу, только затем отправляется в путь. Это помогает значительно экономить время.

— На моем участке много жилых домов, а в центре больше офисов. Москвичи выписывают самые разные издания, от популярнейших до совершенно мне незнакомых СМИ. За день по маршруту прохожу около 5–6 километров. После того, как разнесу газеты и журналы, возвращаюсь на участок и приступаю к разносу заказной корреспонденции. Если есть срочные бандероли, посылки, приходится идти в третий раз. Сейчас особые требования к безопасности — нам выдают маски, перчатки одноразовые, антисептик. И так день за днем, километр за километром, — рассказывает Василий.

В кино Василий Долгих начал сниматься в 2016 году. У него есть роли и в художественных, и в документальных фильмах.

— Как-то случайно я попал на телешоу. Познакомился там с кастинг-директором сериалов, который пригласил меня на съемки фильма. Конечно, фильмография у меня скромная, но есть работы и в достаточно известных картинах. К примеру, я сыграл криминалиста в сериале «След», дьяка — в «Борисе Годунове», санитара — в «Графе Бессонове». Из-за пандемиии, к сожалению, отложен на неопределенный срок выход фильма «Стрельцов» режиссера Ильи Учителя, там у меня роль друга известного советского футболиста. Самого Стрельцова играет Александр Петров. Не сомневаюсь, что картина будет иметь огромный успех. Надеюсь, что мне доведется сняться во многих фильмах. Было бы интересно сыграть почтальона, — делится Василий своими мечтами.

Читайте также: Набиуллина оценила уровень безработицы по итогам мая

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.