Главное
Истории
Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Премии

Премии

Питер ФМ

Питер ФМ

Cарафан

Cарафан

Бальзам звездочка

Бальзам звездочка

Мияги

Мияги

Летнее чтение

Летнее чтение

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Военные опровергли причастность к загрязнению Химкинского водохранилища

Происшествия
Военные опровергли причастность к загрязнению Химкинского водохранилища
Фото: Youtube / Все самое интересное
Россия, Химкинское водохранилище Карта всех событий

Военные непричастны к загрязнению Химкинского водохранилища нефтепродуктами Об этом рассказали в Главном военно-строительном управлении №14.

— Размещенные в ряде средств массовой информации сведения о том, что источником сброса нефтепродуктов в Химкинское водохранилище якобы стало главное военно-строительное управление (ГВСУ) «Спецстрой», не соответствует действительности, — отметили в управлении.

Там добавили, что в результате осмотра резервуаров и складов аналогичных нефтепродуктов, которые попали в водохранилище, на предприятии нет. Утечек и разливов горючих материалов не зафиксировано.

В управлении пояснили, что в системе российского Министерства обороны нет таких структурных подразделений, как военно-строительное управление «Спецстрой».

— Федеральное агентство специального строительства «Спецстрой России» являлось органом исполнительной власти и было упразднено в конце 2016 года, — приводит сообщение управления Интерфакс.

Ранее сообщалось, что площадь разлива нефти на Химкинском водохранилище достигла 23 тысяч квадратных метров. Уточняется, что предельно допустимая концентрация нефтепродуктов в реке превышена более чем в тысячу раз.

По данному факту Следственным комитетом России организована проверка.

Читайте также: Подмосковные власти попросили помощи Минобороны в ликвидации утечки нефтепродуктов

Эксклюзивы
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.