Московский ЦСКА стал чемпионом России по хоккею сезона-2019/20

БЕЗ КОРОНАВИРУСА

Федерация хоккея России воспользовалась правом определить чемпиона РФ по хоккею в сезоне-2019/20, сообщается на сайте ФХР в пятницу, 3 июля.

По решению федерации чемпионом стал московский ЦСКА. Он выиграл регулярный чемпионат КХЛ, а в плей-офф вышел в полуфинал Западной конференции.

Второе место поделили «Ак Барс» и СКА, набравшие по 93 очка.

Бронзу взяло столичное «Динамо».

СПРАВКА «ВМ»

Сезон КХЛ был приостановлен из-за распространения коронавируса нового типа.

В начале мая лига решила не определять чемпиона КХЛ и обладателя Кубка Гагарина сезона-2019/20. Вместо этого было решено присвоить технически единые 1–8-е места командам, вышедшим в полуфиналы конференций.

Впоследствии статью 20-го спортивного регламента КХЛ дополнили пунктом, согласно которому в сезоне-2019/20 чемпион России по хоккею, серебряный и бронзовый призеры определяются в соответствии с особым порядком, устанавливаемым ФХР.