Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Названы самые живописные парки на юго-востоке столицы

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Город
Названы самые живописные парки на юго-востоке столицы
Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Во всех столичных округах проходит благоустройство природных территорий, чтобы повысить комфорт горожан вне зависимости от места их жительства. О самых красивых, интересных и живописных парках в ЮВАО, облагороженных по программе «Мой район», рассказали в субботу, 29 августа, на официальном портале мэра Москвы.

В первую очередь отмечается преображенный парк на набережной Москвы-реки в Капотне, где с прошлого года убрали заболоченные участки, заросли сорняков и мусор. Сегодня в этой зеленой зоне можно и отдохнуть, и заняться спортом, и устроить пикник с друзьями.

Исторический облик вернули парку Люблина, одной из старейших усадеб города. После реновации в люблинских прудах восстановили лодочную станцию, обновили экстерьер, поставили большие круговые качели на 28 человек и вернули любителям порыбачить соответствующую возможность. Помимо этого, в парке оборудовали семь спортивных и шесть детских площадок, амфитеатр и две сцены, постоянный павильон для выездной регистрации брака и новые пункты проката.

Названы самые живописные парки на юго-востоке столицы Фото: «Вечерняя Москва»

После многочисленных пожеланий и просьб москвичей новую жизнь получил сквер у храма Святого Апостола Андрея Первозванного. Если раньше здесь была неприметная тропинка, то теперь — пешеходная зона с плиточным покрытием и лавочками под перголами, а рядом с ними расположились альпийские горки и топиарные фигуры.

Столичных жителей также будут рады видеть в Дюссельдорфском парке, ремонт которого завершился в прошлом году. Тогда специалисты обустроили футбольное поле с искусственным покрытием, хоккейную коробку и зону для воркаута, а также оборудовали три новые детские площадки и место для выгула собак, привели в порядок велодорожки и BMX-велотрек, поставили новую открытую сцену. На вершине насыпного холма создали местечко для тихого отдыха.

В Марьине одним из знаковых объектов юго-востока Москвы стала прогулочная зона «Аллея семьи». Горожанам предлагается пройтись по обновленным дорожкам, отдохнуть на скамейках с навесами или больших качелях, любуясь при этом благоухающими цветами.

Недавно были улучшены еще две подобные зоны — «Аллея сказок» и «Аллея влюбленных». Первая находится в Некрасовке, вторая — рядом со школой № 1595 между улицами 2-й Вольской и Люберкой. Пространства данных территорий осовременили так, чтобы любой желающий мог комфортно отдохнуть и заняться спортом либо провести время с семьей и детьми.

Названы самые живописные парки на юго-востоке столицы Фото: Алексей Орлов / Вечерняя Москва

Говоря о спорте, для атлетов, скалолазов, велосипедистов и любителей экстремальных развлечений подойдет Парк технических видов спорта, пролегающий вдоль берега Москвы-реки. Одной из примечательных особенностей данной территории стали пять зон для профессиональных и любительских соревнований с металлическими ограждениями и всем необходимым оборудованием. В частности, здесь проводятся гонки на специальных мотоциклах, картах и скейтбордах. А для желающих расслабиться обустроили восемь пикниковых зон с беседками и мангалами.

Наконец, на юге столицы можно прогуляться по аллее Героев Советского Союза и осмотреть образцы боевой техники — пушки, танки и бронетранспортеры. Все это находится в сквере имени Федора Полетаева.

Читайте также: Новые видео о столичных парках появились на платформе #Москвастобой

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.