Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Всероссийский туристический онлайн-форум пройдет 10 октября

Общество
Всероссийский туристический онлайн-форум пройдет 10 октября
Фото: mos.ru / Максим Денисов

Бесплатный Всероссийский туристический онлайн-форум пройдет 10 октября. Там обсудят варианты внутреннего зимнего туризма, спрос на который появился в связи с пандемией.

Также мероприятие станет хорошей возможностью для предпринимателей, чтобы показать свои стартапы в области туризма. Об этом в пятницу, 2 октября, сообщили в Департаменте средств массовой информации и рекламы города Москвы.

Ожидается, что на форуме будут представлены самые интересные и необычные проекты. Организаторами мероприятия выступят Федеральное агентство по туризму, Минэкономразвития России, корпорация «Синергия», Общенациональный союз индустрии гостеприимства (ОСИГ) и центры «Мой бизнес».

Глава Федерального агентства по туризму Зарина Догузова отметила, что зимний туризм является одним из самых перспективных направлений.

— Мы только что подписали соглашение о сотрудничестве с правительством Мурманской области. Будем развивать туристические направления в этом регионе. Та красота, которой располагает Русская Арктика — невероятные горы, красивейшие водопады, столь редкий, но вызывающий восхищение животный и растительный мир — все это должны увидеть как можно больше людей, в том числе и иностранные граждане, — поделилась Догузова.

Она также добавила, что Русский Север должен быть доступным.

— Я надеюсь, форум, который мы проведем вместе с корпорацией «Синергия», откроет для всех нас маршруты, которые принесут новые, яркие и незабываемые впечатления, — заключила руководитель Федерального агентства по туризму.

Заместитель директора департамента инвестиционной политики и развития предпринимательства Минэкономразвития России Олеся Тетерина обратила внимание на развитие внутреннего туризма.

— Во всем мире существенным источником дохода для жителей является приезжающий турист. Это касается инвестиций в поддержку инфраструктуры, производства местной еды, ремесленных промыслов, а также уникальной продукции, которой славится каждый регион в отдельности. Надеюсь, что рабочая дискуссия на форуме принесет практические результаты и новые организационные идеи, — отметила Тетерина.

Участникам форума необходимо определить новый вектор развития внутреннего туризма, а также предложить новые форматы отдыха в России. Еще одной задачей является привлечение бизнес-сообщества к реализации региональных идей.

Президент корпорации «Синергия» Вадим Лобов подчеркнул, что данный период является временем, когда Россия может показать свой туристический потенциал.

— Корпорация «Синергия» взяла курс на поддержку внутренних туристических продуктов. Мы хотим стать связующим звеном между путешественниками, туроператорами, инвесторами и органами государственной власти. Подобные коммуникации крайне важны, так как позволяют сообща разработать инновационные и востребованные пакеты, а также избежать ошибок в их формировании, — рассказал Лобов.

Онлайн-сцену форума посвятят организации внутреннего зимнего туризма для людей с ограниченными возможностями. Президент Общенационального союза индустрии гостеприимства (ОСИГ), генеральный директор курорта Mriya Resort & Spa Грант Бабасян отметил, что в любом туристическом центре федерации должны заботиться о том, чтобы люди с ограниченными возможностями комфортно чувствовали себя и могли посещать гостиницы и прочие заведения индустрии.

— Граждане с ограниченными возможностями здоровья имеют все права на получение полного спектра туристических услуг. Регионам необходимо готовить соответствующую инфраструктуру для приема граждан с особенностями здоровья, — заявил Бабасян.

На форуме выступят федеральные госслужащие, которые занимаются вопросами туризма и туристической инфраструктуры, главы профильных ведомств региональных администраций, представители туристических компаний, популярные тревел-блогеры, а также журналисты.

Транслировать онлайн-форум будут на платформе Synergy. Для просмотра необходимо зарегистрироваться или авторизоваться. Подробную информацию опубликуют в разделе платформы «Программа» за несколько дней до начала мероприятия.

Читайте также: Около 1,2 тысячи москвичей приняли участие в первом карьерном онлайн-форуме

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.