Фото: Андрей Никеричев / АГН Москва

Более 16 тысяч новых случаев коронавируса выявили за сутки в России

Общество

В Российской Федерации за сутки выявлен 16 521 новый случай коронавируса в 85 регионах страны. Об этом в субботу, 24 октября, сообщили в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусной инфекцией в России.

Фото: Telegram-канал «Cтопкоронавирус. рф»

Всего с начала пандемии в стране выявлено 1 497 167 случаев заболевания. За весь период умер 25 821 человек, выздоровели 1 130 818 пациентов.

За сутки в столице выявили 4453 новых случая заболевания. Общее число заразившихся с начала пандемии в Москве составляет 391 361. Из них активными больными считаются 97 тысяч человек.

По словам заместителя директора по научной работе Центрального научно-исследовательского института эпидемиологии Роспотребнадзора Александра Горелова, пугаться нынешних показателей заболеваемости в России не стоит. Эта статистика связана с тем, что еще недостаточное число людей (менее одного процента) встретилось с этим вирусом.

Ранее стало известно, что оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусной инфекцией в России не планирует рекомендовать повторно закрывать границы страны.

Главные факты по теме коронавируса в России и мире можно прочитать ЗДЕСЬ >>>

Читайте также: В Роспотребнадзоре объяснили, когда COVID перейдет в разряд сезонных заболеваний

amp-next-page separator