Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Три социальных центра Москвы отмечают день рождения

Город
Три социальных центра Москвы отмечают день рождения
Фото: Пресс-служба Департамента труда и соцзащиты населения Москвы

Клубные пространства «Мой социальный центр» в районах Южное Бутово, Преображенское и Чертаново Северное отметят свои первые дни рождения.

В Москве уже работают восемь клубных пространств «Мой социальный центр». И хотя первый открылся совсем недавно — летом 2019 года, москвичи старшего поколения успели их полюбить и с удовольствием занимаются в разных клубах по интересам, знакомятся и общаются. «Мой социальный центр» — это пространство для самореализации и создания собственного творческого объединения с современными мастерскими, комфортными кулинарными студиями, спортивными залами и многим другим. В декабре свой первый день рождения отмечают сразу три «Моих социальных центра»: в районах Преображенское, Чертаново Северное и Южное Бутово. За это время в центрах образовано более 170 клубов, 51 из которых сейчас продолжает работать в онлайн-формате. Более 1,8 тысячи горожан продолжают заниматься любимыми хобби не выходя из дома. В честь праздника центры подготовили специальную онлайн-программу — новогодний подарок для москвичей старшего возраста, — сказал руководитель Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Евгений Стружак.

24 декабря празднует первый день рождения МСЦ «Преображенское». С момента открытия в нем образовались 52 клуба по интересам, 28 из которых успешно существуют и в онлайн-формате. За время самоизоляции активисты провели более 100 вебинаров на различные темы, самой востребованной из которых был и остается здоровый образ жизни. Лидеры спортивных и ЗОЖ клубов ежедневно делятся со всеми желающими методиками и накопленным опытом в сфере оздоровления организма.

МСЦ «Чертаново Северное» отпразднует свой день рождения 26 декабря. За год работы сотрудниками центра, лидерами и активистами клубов, а также постоянными посетителями МСЦ было проведено 17 флагманских мероприятий и более 1000 встреч клубов. С момента открытия было создано 55 самоорганизованных клубов, большинство из которых продолжает деятельность в онлайн-формате. Переход в онлайн не помешал представителям старшего поколения продолжать активно общаться, устраивать встречи и проводить мероприятия. В настоящее время в чатах состоят более 600 человек.

В последний день уходящего 2020 года свой день рождения отметит МСЦ «Южное Бутово». С момента открытия здесь был создан 61 клуб, который постоянно посещают более 1,4 тысячи человек. Во время самоизоляции многие клубы центра перевели деятельность в онлайн-пространство. Для проведения удаленных встреч представители старшего поколения при помощи тьюторов проекта «Освой гаджет» научились пользоваться самыми разными онлайн-платформами для проведения вебинаров и конференций, начали использовать социальные сети.

«Мои социальные центры» стали вторым домом для представителей старшего поколения. Здесь они всегда чувствуют себя комфортно, уютно и расслаблено. Многим посетителям МСЦ помогли открыть в себе новые, ранее неизвестные грани. Это место доброты, заботы, самореализации, самоорганизации и вдохновения.

Читайте также: Новогодние онлайн-мероприятия подготовили библиотеки и культурные центры Москвы

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.