Фото: Официальный сайт Следственного комитета РФ

Уголовное дело возбудили после гибели туристки под лавиной в Норильске

Происшествия

По факту гибели женщины в результате схода лавины на горнолыжную базу в Красноярском крае возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в пресс-службе регионального главка Следственного комитета.

Как уточняет ведомство, дело возбуждено по части 1 статьи 238 Уголовного кодекса (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), сообщается на официальном сайте ГСУ СК РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

Напомним, 8 января в районе горнолыжного комплекса «Гора Отдельная» сошла лавина.

Ранее красноярский главк Министерства чрезвычайных ситуаций сообщал, что в момент схождения лавины люди находились лишь в одном из домиков на турбазе. Позднее ведомство уточнило, что под снегом оказалось до шести построек. К настоящему времени удалось обнаружить одного из пострадавших. Ему диагностировали множественные переломы и сильное обморожение.

Позднее в МЧС подтвердили обнаружение тела женщины, погибшей при сходе лавины. Поиски мужчины и маленького ребенка продолжаются.

Следственные органы начали проверку в связи с происшествием. По ее результатам было принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела.

Читайте также: Погибшую женщину нашли на месте схода лавины под Норильском

amp-next-page separator