Фото: МИД РФ

Лавров обсудил ситуацию в Нагорном Карабахе с главой МИД Азербайджана

В мире

Ход реализации договоренностей между главами России, Армении и Азербайджана по Нагорному Карабаху обсудили глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров и его коллега из Азербайджана Джейхун Байрамов. Об этом сообщили в российском МИД в четверг, 1 апреля.

— Главы внешнеполитических ведомств обсудили ход реализации договоренностей лидеров России, Азербайджана и Армении от 9 ноября 2020 года и 11 января 2021 года, в частности, касающихся решения гуманитарных задач в Нагорном Карабахе, разблокирования экономических связей и транспортных коммуникаций в регионе, — рассказали в ведомстве.

Также Лавров обсудил с Байрамовым вопросы двусторонних отношений — предстоящую встречу между главами двух государств, а также 30-летие установления дипломатических отношений между странами, которое состоится в 2022 году, отмечает РИА Новости.

Главные факты по ситуации в Нагорном Карабахе можно прочитать ЗДЕСЬ >>>

Читайте также: МИД РФ оценил ситуацию в Нагорном Карабахе

amp-next-page separator