Стал известен соперник московского ЦСКА в финале Кубка Гагарина

«Авангард» обыграл «Ак Барс» в седьмом матче серии 1/2 финала плей-офф КХЛ и заработал путевку в финал Кубка Гагарина. Встреча завершилась со счетом 4:3.

В финале «Авангард» встретится с московским ЦСКА, который ранее обыграл в шести матчах полуфинальной серии петербургский СКА. Первый матч финальной серии Кубка состоится в Москве 18 апреля.

Казанский «Ак Барс» выиграл бронзу чемпионата страны. В основное время в составе победителей на 11-й минуте голом отметился Кирилл Семенов. На 20-й минуте и 50-й минутах шайбы в ворота противника забросили Оливер Каски и Вилле Покка соответственно. В составе хозяев отличились Дмитрий Воронков на 13-й минуте, Альберт Яруллин — на 35-й и Артем Галимов — на 37-й. Победу омской команде принес Оливер Каски на четвертой минуте овертайма.

Все матчи текущей серии завершились в пользу гостей.