Сборная России по футболу покинула Евро-2020

Евро-2020

Сборная России по футболу выбыла из дальнейшей борьбы на чемпионате Европы, потерпев поражение в заключительном матче группового этапа турнира. Встреча сборных России и Дании завершилась со счетом 1:4.

Счет открыл Миккель Дамсгор на 38-й минуте, на 59-й минуте мяч в ворота россиян отправил Юссуф Поульсен. На 70-й минуте матча Артем Дзюба распечатал ворота датской команды с пенальти. Однако Андреас Кристенсен на 79-й минуте и Йоаким Мехле на 82-й минуте довели счет до 1:4.

В параллельном матче группы В сборная Финляндии уступила сборной Бельгии со счетом 0:2. В результате бельгийцы остались бесспорным фаворитом группы с девятью очками, у России, Финляндии и Дании — по три очка. С учетом разницы мячей в матчах группового этапа россияне покидают Евро-2020.

Благодаря голу в матче Россия — Дания Артем Дзюба догнал Александра Кержакова в списке лучших бомбардиров в истории сборной России по футболу. На счету Дзюбы теперь 30 мячей, как и у Кержакова, который до последнего времени единолично лидировал в списке бомбардиров сборной.