Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

День семьи, любви и верности: дворцы и центры творчества столицы проведут онлайн-мероприятия для москвичей

Город
День семьи, любви и верности: дворцы и центры творчества столицы проведут онлайн-мероприятия для москвичей
Фото: Pexels

Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается День семьи, любви и верности. Свою историю праздник ведет с 2008 года и приурочен ко Дню памяти святых Петра и Февронии Муромских. В этот день дворцы и центры творчества столицы подготовили для школьников и их родителей интересную и насыщенную онлайн-программу.

Начать день бодро и активно всей семьей можно будет в 10:00 на зарядке вместе с педагогами Дворца творчества детей и молодежи «Восточный». Несложные общеукрепляющие упражнения для разных возрастных групп подойдут для детей, родителей и даже бабушек и дедушек. Предварительная регистрация не требуется, подключиться можно по ссылке.

Юные спортсмены старше шести лет, которые делают только первые шаги в бальных танцах, на мастер-классе в 10:00 разучат вместе с опытными педагогами Дома детского творчества на Таганке движения танца «Вару-вару». Он создан в Латвии, исполняется подвижно и игриво, а его название в переводе с латышского обозначает «Могу-могу». Присоединиться можно по ссылке.

Виртуальная выставка #РомашкаСемьЯ подготовлена Центром творчества имени А. В. Косарева. В 11:00 можно будет увидеть летние фотографии с символом Дня семьи, любви и верности — ромашкой — в социальных сетях #РомашкаСемьЯ #ЦентрКосарева #ДеньЛюбвиСемьииВерности. Ромашка стала символом праздника неслучайно, ведь в День святых Петра и Февронии именно этот цветок активно раскрывается в полях и лугах России, он издавна считался символом любви. Ссылка на мероприятие.

В 12:00 на официальной странице в социальной сети «ВКонтакте» Дворца творчества детей и молодежи имени А. П. Гайдара для москвичей старше семи лет пройдет вебинар, на котором расскажут об истории возникновения праздника и о связанных с ним легендах и фактах. Несмотря на молодость торжества, появилось множество новых традиций, которые тесно переплелись со старинными обрядами и народными обычаями. Посетить на мероприятие можно здесь.

Самый распространенный подарок к празднику — открытку — научат делать в 12:00 на мастер-классе Центра детского творчества «Строгино». ​​​​​​​Чтобы своими руками создать авторскую открытку для своей семьи, участникам старше пяти лет понадобится бумага формата А4, простой карандаш, ластик, краски, палитра, кисти, баночка с водой, цветные карандаши. Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке.

Творчески подойти к созданию и оформлению славянской куклы Берегини, которая с давних времен почитается как хранительница домашнего очага, взрослым и детям старше семи лет предлагает в 12:00 Дворец творчества детей и молодежи «Преображенский». Посетить мастер-класс можно по предварительной регистрации.

Юные артисты театра «Фигаро» Дворца творчества детей и молодежи «Хорошево» в праздничный день в 12:00 приглашают малышей от трех лет и их родителей увидеть и услышать поучительные и добрые истории на кукольном спектакле «Сказки старого дерева». Предварительная регистрация не требуется, ссылка на трансляцию.

Центр творческого развития и музыкально-эстетического образования детей и юношества «Радость» порадует жителей столицы всех возрастов видеоконцертом «Музыка души, который начнется в 17:00. Мировые хиты классической музыки и не только…» с участием педагогов, хоровых коллективов центра — лауреатов международных конкурсов, а также Детского хора России. Ссылка для регистрации.

А концерт Центра развития творчества детей и юношества «Пресня» в 17.00 посвящен непосредственно теме любви. Разговор со взрослыми и детьми старше 10 лет об этом прекрасном чувстве пойдет с помощью языка поэзии и музыки. Регистрация по ссылке.

Научно-просветительский проект колледжа 26КАДР «Точка варения» совместно с Центральной городской детской библиотекой имени А. П. Гайдара проведет в 18:00 онлайн-встречу с исследователем детской литературы, критиком, писателем, заместителем директора библиотеки Мариной Соломоновой по теме «Современная книга для всей семьи — какая она? Как начать читать всей семьей». Эксперт расскажет, как привить ребенку любовь к литературе через семейные чтения и чем в этом могут помочь программы городских библиотек. Также участники смогут обсудить книги про семейные ценности и традиции для детей и взрослых и узнать о предстоящих совместных событиях проекта «Точка Варения» и Библиотеки имени А. П. Гайдара.

Развлекательные и познавательные мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности, пройдут во всех учреждениях дополнительного образования Москвы. Подробная информация размещена на их официальных сайтах, а также на портале «Дом онлайн».

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.