Главное
Истории
Секрет успеха. Татьяна Терешина

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Проверку сообщений о загрязнении Николо-Хованского пруда начали в Новой Москве

Город
Проверку сообщений о загрязнении Николо-Хованского пруда начали в Новой Москве
Фото: nikolo-hovanskoe.ru
Россия, Москва, поселение Сосенское, Хованский пруд Карта всех событий

Столичный департамент природопользования и охраны окружающей среды вынес определение о проведении административного расследования по факту загрязнения 2-го Николо-Хованского пруда (русловый пруд на реке Сосенке) в Новой Москве.

В середине июля жители Новой Москвы обратились на горячую линию департамента с жалобами на неприятный запах. Сотрудники экологической лаборатории выехали на пруд и провели замеры, которые показали отсутствие превышений допустимого содержания загрязняющих веществ в воздухе.

Анализы проб воды выявили сверхнормативное содержание ряда загрязняющих веществ — они были зафиксированы в ручье, который вытекает с территории Хованской промзоны, где обнаружили скопление отходов. Полученные результаты были направлены в Росприроднадзор. В конце июля обнаруженные отходы вывезли с территории Хованской промзоны.

В конце июля на горячую линию ДПиООС поступило новое обращение — о гибели уток. Обследование акватории пруда подтвердило факт гибели птиц, их тушки отправлены на экспертизу. Также отобраны пробы воды. Результаты анализов будут приобщены к материалам дела, виновников происшествия привлекут к административной ответственности по части 4 статьи 8.13 Кодекса об административных правонарушениях РФ, сообщили в пресс-службе ДПиООС.

Проведена механическая очистка пруда. Письма для организации проверки нарушения природоохранного законодательства ДПиООС направил в Межрегиональное управление Росприроднадзора по городу Москве и Калужской области, так как часть вопросов экологического надзора по этой территории находится в федеральном ведомстве.

Продолжается обследование системы водоотведения в акватории руслового пруда реки Сосенки для оценки соблюдения требований природоохранного законодательства всеми предприятиями-водопользователями, которые осуществляют сброс сточных вод как в сам водный объект, так и в систему водных подземных коллекторов.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.