Фото: Администрация президента РФ

Песков отреагировал на выдачу чиновникам субсидий на покупку жилья

Экономика

Программой поддержки государства для покупки жилья смогут воспользоваться те чиновники, которые не имеют достаточно финансовых средств. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в понедельник, 8 ноября.

— Не все чиновники обладают крупными финансовыми средствами. Есть те, кто обладает, но они не могут пользоваться такими программами поддержки, — рассказал представитель Кремля.

Помощь, по его словам, получат только те чиновники, которые не имеют иной возможности приобрести жилье, отмечают «Известия».

8 ноября Песков рассказал, что эффект от введения нерабочих дней в России будет заметен через неделю. По его словам, делать выводы о текущей ситуации пока рано.

В этот же день сообщалось, что режим нерабочих дней в некоторых регионах России был продлен. Такое решение приняли главы этих субъектов исходя из ситуации с COVID-19 в своем регионе. К таким регионам относятся Новгородская, Курская, Томская, Челябинская и Смоленская области.

20 октября президент России Владимир Путин поддержал предложение о нерабочих днях с 30 октября по 7 ноября в стране из-за ситуации с коронавирусом.

amp-next-page separator