Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Кокошники

Кокошники

Лесотерапия

Лесотерапия

Объем экспресс-тестирования на COVID-19 в Москве увеличился более чем в два раза

Сюжет: 

Ситуация с коронавирусом
Город
Объем экспресс-тестирования на COVID-19 в Москве увеличился более чем в два раза
Фото: Андрей Никеричев / АГН Москва

Благодаря открытию в Москве новых пунктов экспресс-тестирования на COVID-19, его объемы увеличились более чем в два раза. Об этом в среду, 17 ноября, заявила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

По ее словам, на данный момент в столице работает 71 пункт, где можно сдать экспресс-тест. Ежедневно тесты сдают более семи тысяч горожан, а всего через них прошли около 200 тысяч человек. Уточняется, что у пяти процентов прошедших быструю диагностику подтвердился коронавирус.

— Благодаря такой практике повысилась выявляемость людей с заболеванием на ранних стадиях или болеющих бессимптомно. Это помогает своевременно начинать лечение и прерывать цепочки распространения вируса, — передает слова Раковой официальный сайт мэра Москвы.

Уточняется, что если тест покажет положительный результат, то у человека сразу на месте без очереди возьмут мазок на ПЦР-исследование. В течении одного–двух дней его результаты придут по СМС и отобразятся в электронной медицинской карте. При подтверждении диагноза к больному на дом направят врача из поликлиники, который назначит лечение и выдаст необходимые препараты.

15 ноября Ракова также сообщила, что на сайте и в мобильном приложении «ЕМИАС.ИНФО» теперь можно заполнить заявку на экспресс-тестирование на коронавирус. После заполнения в сервисе появится QR-код заявки, который можно будет показать в любой из точек тестирования перед процедурой. По ее словам, по коду-заявке на месте также можно будет получить результат анализа.

Заболеваемость коронавирусом в Москве падает вторую неделю. Об этом в понедельник, 15 ноября, заявил мэр столицы Сергей Собянин. По его словам, за прошлую неделю количество заболевших снизилось на 23 процента, а госпитализированных — на 19 процентов, и это хороший тренд. Собянин также выразил благодарность всем, кто поддержал нерабочую неделю в Москве, и тем, кто сделал прививку от COVID-19. Мэр отметил, что все меры предосторожности — вакцинация, масочный режим и длинные выходные — в итоге дают положительный эффект.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.