Главное
Истории
Секрет успеха. Татьяна Терешина

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Названы самые необычные запросы туристов в Москве

Сюжет: 

Эксклюзивы ВМ
Общество
Названы самые необычные запросы туристов в Москве
Фото: Юлия Евграфова / Вечерняя Москва

Во флагманский туристско-информационный центр (ТИЦ), который находится в московском парке «Зарядье», путешественники и жители столицы приходят с разными запросами. Самыми необычными просьбами стали: где найти свою вторую половинку и в какой деревне можно пообщаться с русскими. Об этом «Вечерней Москве» рассказали специалисты информационного центра в парке «Зарядье».

Среди самых ярких воспоминаний о запросах москвичей у сотрудников ТИЦ вопросы о местонахождении «Черного квадрата» Малевича, где в центре можно покататься на лошадях, в каком месте найти свою вторую половинку. На последний запрос специалисты отвечали: в зависимости от возраста посетителей и их вкусовых предпочтений. Пожилым москвичам, пояснили собеседники «ВМ», рассказывали о программе «Московское долголетие» или приглашали на музыкальный концерт. Тем, кто помоложе, рекомендовали творческие пространства — «Флакон» и «Артплей». Самое главное для консультантов ТИЦ, чтобы человек почувствовал себя счастливым в Москве, признались сотрудники центра.

А вот самым необычным запросом стала просьба девушки из Швейцарии. Она попросила составить ей тур по русским деревням. Она очень хотела пообщаться с местными и попробовать русские угощения. Для нее специалисты выбрали деревню в Архангельской области, причем добиралась туда туристка на поезде в плацкартном вагоне (пожелание путешественницы). Там иностранку приютила местная жительница, которая содержит гостевой дом.

Всего для туристов и жителей столицы в Москве расположены три ТИЦ: в парке «Зарядье», в Домодедове и на Белорусском вокзале. Обратиться за помощью в составлении маршрута для путешествия может каждый желающий абсолютно бесплатно.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.