Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Кокошники

Кокошники

Лесотерапия

Лесотерапия

Поступления налогов в бюджет Москвы от IT-телекома выросли на 20 процентов

Город
Поступления налогов в бюджет Москвы от IT-телекома выросли на 20 процентов
Фото: Мобильный репортер / АГН Москва

За девять месяцев 2021 года компании московского IT-телекома перечислили в бюджет города около 129,4 миллиарда рублей. Это на 20 процентов больше, чем в 2020 году. Об этом 13 декабря сообщил министр правительства Москвы, руководитель департамента экономической политики и развития города Москвы Кирилл Пуртов.

Выплаты проводились в виде основных налоговых платежей: налога на прибыль, НДФЛ и специальных налоговых режимов. По словам Пуртова, на IT-телеком приходится около семи процентов от общего объема соответствующих налоговых поступлений в столичный бюджет.

Так, например, поступления налога на прибыль от столичного IT-телекома составили 45,9 миллиарда рублей — это на 8,8 процента больше результатов прошлого года. В свою очередь поступления НДФЛ составили 76 миллиардов рублей, увеличившись более чем на 28 процентов.

— Налоги по специальным режимам налогообложения, который в последнее время используют все больше компаний сектора IT-телекома, выросли за год на 34,6 процента — до 7,6 миллиарда рублей, — сообщил министр.

Отмечается, что переход большинства компаний в период пандемии на дистанционную деятельность ускорил процессы цифровой трансформации практически во всех сферах социально-экономической жизни Москвы. Это пошло на пользу рынку IT-телекома.

На данный момент в этом секторе работает более 15 тысяч компаний и индивидуальных предпринимателей Москвы, где занято почти 500 тысяч человек — более 6 процентов от общего числа занятых столицы.

До этого стало известно, что крупнейшее в России серийное производство вычислительной техники полного цикла появится в подмосковной ОЭЗ «Дубна». Строительство завода стартовало в Подмосковье 10 декабря. Предприятие откроется в 2023 году. Новое производство создаст около 600 рабочих мест. Как сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, только по многослойным крупным печатным платам производственные мощности в России фактически утроятся за счет этого предприятия.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.