Фото: Depositphotos

Mir Pay заявил о возможных замедлениях в работе

Финансы

Работа сервиса Mir Pay может быть замедлена. Это связано с большим количеством загрузок новых карт. Об этом в пятницу, 11 марта, сообщил сервис.

В компании также отметили, что в ближайшее время скорость работы будет увеличена.

— Дополнительных действий по переподключению вашей карты предпринимать не нужно. Пожалуйста, зайдите в приложение позднее, — передает РИА Новости слова сервиса.

Mir Pay — мобильное приложение платежной системы «Мир», предназначенное для бесконтактной оплаты при помощи смартфона.

Ранее стало известно, что с четверга, 10 марта, в App Store перестанет проходить оплата по российским картам. Чтобы избежать трудностей с оплатой, пользователи с российскими картами смогут заранее положить деньги на Apple ID. Для этого необходимо открыть иконку App Store, перейти в раздел «Учетная запись» и выбрать опцию «Пополнить счет Apple ID».

В связи с этим эксперты напомнили, как можно получить карту «Мир». Ряд российских банков были отключены от международной платежной системы SWIFT, на этом фоне все больше россиян начинают использовать карты внутринациональной платежной системы «Мир».

24 февраля Путин объявил о проведении специальной военной операции в Донбассе. По словам главы государства, такое решение было принято на фоне обострившейся на Украине обстановки, которая требует незамедлительных действий. Позднее в Минобороны РФ заявили, что не наносят ракетных ударов по городам Украины. Также в министерстве отметили, что гражданскому населению ничего не угрожает.

amp-next-page separator