Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

«Леди нашего времени»: самые яркие активистки центров московского долголетия

Город
«Леди нашего времени»: самые яркие активистки центров московского долголетия
Фото: пресс-служба Департамента труда и социальной защиты населения Москвы

Самоорганизованные клубы центров московского долголетия — это в первую очередь отличная возможность для горожан старшего возраста отдохнуть, с удовольствием провести досуг и пообщаться с единомышленниками. Некоторые объединения имеют строго одну направленность: спортивную, творческую или образовательную. Но есть также клубы, на встречах которых просто учатся любить жизнь и видеть новые возможности в самореализации. Один из них — клуб «Леди нашего времени» Центра московского долголетия «Братеево».

Направление объединило представительниц прекрасного пола. Здесь они общаются, занимаются спортом, рукоделием, кулинарией, узнают больше о моде и устраивают настоящие дефиле.

Лидер клуба — Лидия Булатова, уникальная женщина, одна из самых ярких и харизматичных активисток центра. Она выросла в семье военных, и вся ее жизнь была связана со службой. Но уже в зрелом возрасте Лидия Эдуардовна решила кардинально все поменять: вышла на подиум и погрузилась в яркий мир моды, где смогла почувствовать себя настоящей леди.

— Перед нами открыто множество дорог в самых разных направлениях! Присоединившись к проекту, мы получили возможность петь, заниматься спортом, танцевать, изучать иностранные языки, историю искусства, рисовать и даже выйти на подиум! Не надо бояться что-то менять в жизни. Нужно идти за мечтой, верить в себя — тогда все обязательно получится, — говорят активисты клуба.

В октябре 2021 года открылся ЦМД «Братеево», в это же время появился и самоорганизованный клуб «Леди нашего времени». Мэр города Москвы Сергей Семенович Собянин присутствовал на торжественном открытии центра и смог лично познакомиться со столь необычным направлением и его яркими участницами.

«Леди нашего времени» — очень разносторонний клуб, в рамках которого шьют, готовят блюда для здорового питания, создают праздничный декор для дома и украшения для себя, осваивают гаджеты, играют в настольные игры, изучают кастомайзинг, ухаживают за собой и занимаются спортом. Также участницы иногда просто собираются вместе, чтобы пообщаться, обсудить важные жизненные вопросы, зарядиться поддержкой и положительной энергией.

«Леди нашего времени»: самые яркие активистки центров московского долголетия Фото: пресс-служба Департамента труда и социальной защиты населения Москвы

— Мы учимся друг у друга. Клуб объединил очень одаренных участниц, которые обладают столькими знаниями и умениями, что их хватит еще на множество предстоящих встреч. А впереди у нас большие планы. Будем двигаться дальше, приглашать интересных людей, посещать концерты, кинотеатры, фестивали. Наш клуб создан в основном для того, чтобы напомнить женщине, что она прекрасна в любом возрасте. Жизнь состоит не только из будней, всегда можно найти повод, чтобы достать из шкафа нарядное платье, красивые туфельки, сделать макияж, прическу и выйти в свет, чувствуя себя красавицей и настоящей леди, — рассказывает Лидия Булатова.

В клубе есть устав и поддерживаются четкие, но необременительные правила. Каждая встреча для участниц как праздник: благодаря идее ввести тематический дресс-код, активистки готовятся к встречам, подбирают соответствующие наряды или аксессуары, а после дарят друг другу искренние комплименты за проделанную работу. Это создает поистине праздничную и легкую атмосферу.

А еще все участницы клуба поддерживают здоровый образ жизни, с удовольствием занимаются спортом и придерживаются принципов правильного питания.

Сама Лидия Булатова является для них настоящим лидером и вдохновляющим примером. Поэтому, когда стартовал общегородской конкурс «Лидер клуба — 2022», сомнений в том, чтобы принять в нем участие, у активистки не было. В рамках конкурса она с удовольствием рассказывает о себе и об участницах направления, делится планами на ближайшее будущее и заряжает всех невероятной энергией. Лидия уже провела открытую встречу в клубе, познакомила с проектом новых гостей центра, побывала в гостях у других клубов. Обо всех конкурсных заданиях она с удовольствием делится в своих социальных сетях. Сегодня участница уже стала призером серебряного уровня состязаний и не собирается останавливаться на достигнутом.

Присоединиться к центрам московского долголетия просто: нужно лишь посетить любое из действующих клубных пространств, познакомиться с их деятельностью и выбрать себе занятие по душе.

Подробную информацию о проекте вы можете найти на сайте Департамента труда и социальной защиты населения Москвы, на портале «Я дома», а также позвонив по телефону единой справочной службы +7 (495) 870-44-44.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.