Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Британские наемники ответят за зверские преступления

В мире
Британские наемники ответят за зверские преступления
Военнослужащий Народной милиции ДНР рядом с автомобилем, который был поврежден в результате жестоких обстрелов Петровского района Донецка со стороны украинских националистов / Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

6 июня состоялось первое заседание Верховного суда ДНР по делу британских наемников, которые участвовали в боевых действиях на стороне украинских националистов.

По словам главы ДНР Дениса Пушилина, иностранцам может грозить смертная казнь.

— Доказательная база полностью собрана, преступления, которые они совершили, чудовищны. Могу говорить о том, что, согласно тем статьям, которые им предъявлены, я не исключал бы высшую меру наказания, но решение будет принимать суд, — сказал Денис Пушилин.

Российские военные тем временем высокоточными ракетами воздушного базирования уничтожили производственные корпуса кузнечно-механического завода в Харьковской области.

— Там осуществлялось восстановление и ремонт бронетехники ВСУ, — уточнил официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков.

Кроме того, в районе Северска уничтожена вражеская радиолокационная станция контрбатарейной борьбы американского производства. Российские средства ПВО сбили украинский истребитель МиГ-29 в небе над Славянском.

— Также уничтожены 13 украинских беспилотных летательных аппаратов в ДНР, ЛНР, Харьковской и Запорожской областях, — сказал Игорь Конашенков.

Он добавил, что в результате ударов российские войска уничтожили 10 танков, две установки реактивных систем залпового огня «Град», 17 автомобилей и 17 орудий полевой артиллерии и минометов, а также три ракетно-артиллерийских склада.

Вчера ранним утром украинские националисты из миномета обстреляли мост в поселке Теткино Курской области, заявил губернатор региона Роман Старовойт.

— Раненых и погибших — нет. Основной удар наносился по местному мосту, есть повреждения. Сильно пострадали ближайший двухэтажный жилой дом на восемь квартир и хозяйственные пристройки рядом. В доме посекло крышу, полностью выбиты стекла. Сгорел автомобиль, — сообщил Роман Старовойт.

Под обстрел вчера попала территория донецкого горводоканала, заявил мэр города Алексей Кулемзин.

— Пострадали сотрудники. Подробности уточняются, — сказал Кулемзин.

Тем временем уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова вчера доложила президенту России Владимиру Путину о работе по возвращению из плена российских военнослужащих.

— Большую обеспокоенность вызывает то, что Международный комитет Красного Креста до сих пор ни разу не проинформировал нас о посещении наших российских пленных, — сказала Москалькова.

Омбудсмен добавила, что на данный момент у нее нет информации, как и кем контролируется соблюдение международных правил и норм в отношении наших солдат и офицеров, которые оказались в такой ситуации.

В то же время украинский военный Дмитрий Гайдан, сложивший оружие, рассказал, что бойцам ВСУ все время врали о жестокости российских солдат.

— Нас реально обманывают, в плену ко мне было хорошее отношение. Меня накормили, меня одели, насильственных действий ко мне не было применено. Здесь такие же люди, как и мы, здесь не изверги, не звери, — сказал Дмитрий Гайдан.

Тем временем продуктовые наборы начали доставлять в села Николаевской области. Их привозят волонтеры, военные и росгвардейцы.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Владимир Сальдо, глава военно-гражданской администрации Херсонской области:

— День России Херсонская область отметит вместе с РФ. Будут разработаны такие мероприятия, чтобы жители увидели и почувствовали, какой огромной семьей мы стали. Херсонская область рано или поздно войдет в состав России. И мы достигнем того результата, который мы все — кто-то пока подсознательно, кто-то где-то в глубине души, а кто-то в открытую — уже сильно ждем.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.