Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Проверка украинских полицейских будет серьезной

Сюжет: 

Спецоперация на Украине
В мире
Проверка украинских полицейских будет серьезной
Дети стоят в очереди за хлебом у передвижного пункта гуманитарной помощи, оборудованного возле Покровского храма в Мариуполе. Туда доставили очередной груз с едой и другими необходимыми вещами / Фото: Павел Лисицын / РИА новости

В Мариуполе 160 бывших украинских полицейских поступили на службу в полицию Донецкой Народной Республики. Они прошли соответствующую проверку.

По словам начальника полиции Мариуполя Михаила Москвина, в будущем украинцев ожидает дополнительное тестирование. Те, кто пройдет эту проверку, продолжат служить в правоохранительных органах города.

А лица, причастные к совершению военных преступлений на Донбассе, будут отвечать по законам военного времени перед трибуналом, заявил глава ЛНР Леонид Пасечник. Он добавил, что информация о преступлениях украинских силовиков, в частности, поступает от военнослужащих, которые добровольно складывают оружие.

— В плен сдаются все больше офицеров, солдат ВС Украины и нацбатовцев. Они делятся ценными данными, рассказывая о преступлениях сослуживцев и командования, — отметил Леонид Пасечник. — Киевские нацисты, пребывая в агонии поражения, все чаще и хаотичнее наносят удары по нашей гражданской инфраструктуре.

Наказать военных преступников по всей строгости закона предложил и глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

— Мы договорились с прокуратурами ДНР и ЛНР. Правосудие должно вершиться там, — сказал Бастрыкин. — Мариуполь разрушен сильнее, чем блокадный Ленинград фашистами. Разрушен Зеленским, дед которого воевал на фронтах Великой Отечественной войны.

По его словам, СК передал 10 уголовных дел в прокуратуры республик. По одному из них в ЛНР уже был вынесен обвинительный приговор.

Тем временем помощник министра внутренних дел ЛНР Виталий Киселев заявил, что наемники из США полностью контролируют действия украинской группировки, которая дислоцируется в Северске.

— Сейчас в Северске находятся порядка шести тактических батальонов ВСУ, которые будут передвигаться в ближайшие сутки в район Краматорска, — сказал Киселев. — США полностью управляют боевыми действиями: говорят батальонам, куда и как передвигаться.

По данным Виталия Киселева, республиканской разведке известен маршрут передвижения американских наемников. Они располагались в школе в Северске, потом передвигались в район церкви в Серебрянку, в лесополосу. В ночь они возвращаются в Северск.

Тем временем мирные жители Донбасса продолжают покидать территории, где ведутся боевые действия. Их принимают в России. Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова рассказала, что людей, вынужденно покинувших территорию Донецкой и Луганской народных республик и Украины, в нашей стране принимают по самым высоким стандартам.

— Все федеральные и региональные, местные органы делают все возможное для того, чтобы люди чувствовали себя комфортно в нашей стране, все общество консолидировано на этой теме, — уточнила Москалькова.

А в Херсонской области планируют создать собственную почту. Это вынужденная мера, ведь украинская структура перестает выполнять свои функции, в частности выплачивать пенсии.

— Там обслуживаются около 70 тысяч пенсионеров. Нам нужна почта, чтобы выплачивать пенсии, которые мы сформируем здесь, — сказала замглавы военно-гражданской администрации Херсонской области Екатерина Губарева.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Мария Захарова, официальный представитель МИД РФ:

— Вопиющей провокацией стала попытка обвинить российские Вооруженные силы в нанесении удара по торговому центру в Кременчуге. Как утверждал киевский режим, там находилось около тысячи гражданских лиц. А может быть, западная общественность поинтересуется, зачем хранить оружие и боеприпасы в непосредственной близости от торгового центра? Это и есть «прятаться за спины мирных граждан».

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.