Андрей Бочкарев: Для нового электробусного парка в ТиНАО построили дорожную и инженерную инфраструктуру
Для работы нового электробусного парка в поселении Краснопахорском в Новой Москве проложили улично-дорожную и инженерную инфраструктуру. Об этом в пятницу, 1 июля, сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.
— Новый электробусный парк «Красная Пахра» в ТиНАО, который открыл сегодня мэр Москвы Сергей Семенович Собянин, обеспечен необходимой дорожной и инженерной инфраструктурой. Создана дорожная сеть для подъезда и движения транспорта по автобусному парку. Выполнена реконструкция участка автодороги на село Былово, построены участок улицы Академика Франка и разворотный съезд, — рассказал Бочкарев.
По его словам, здесь обустроили павильоны ожидания на автобусных остановках. Рабочие проложили инженерные коммуникации, установили дорожные знаки и опоры освещения.
Заммэра подчеркнул, что комплекс электробусного парка состоит из нескольких корпусов: производственного и административно-бытового, склада с гаражом, а также контрольно-технического пункта и ряда объектов инженерной инфраструктуры.
Как отметил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко, после финальной проверки ведомством выдано разрешение на ввод инфраструктуры в эксплуатацию.
Недавно Бочкарев рассказал, что завершилось строительство Международного центра самбо и центра бокса на территории спорткомплекса «Лужники».