Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Донецк почтит память всех погибших детей

Общество
Донецк почтит память всех погибших детей
Фото: Алексей Орлов / Вечерняя Москва

Официальный представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко заявил, что союзные войска взяли под полный контроль Владимировку и Триполье на территории ДНР.

По его словам, в освобождении этих населенных пунктов участвовал шестой отдельный казачий полк.

— Линия фронта продвинулась далеко вперед. Подразделения Народной милиции идут дальше, помогая освобождать территорию ДНР, — добавил Иван Филипоненко.

Помимо этого, от националистов полностью зачищен курорт «Голубые озера» на севере ДНР.

Тем временем Нацполиция Украины с привлечением волонтеров силой эвакуирует людей из ряда городов ДНР, которые пока контролируются Киевом.

— В городах Славянск, Краматорск, Северск, Соледар, Артемовск идет массовая эвакуация мирных граждан. Волонтеры украинские совместно с Национальной полицией Украины насильственно пытаются увезти на территорию западных областей мирных граждан. При этом говорят, что будет сейчас крупное наступление непосредственно российской армии, — сказал помощник министра внутренних дел ЛНР Виталий Киселев. — При этом более 80 процентов граждан заявляют о том, что они не желают покидать свои дома и их не интересуют война и военные действия. Люди в действительности не могут рассказать правду, сказать, что они ждут союзные силы.

Виталий Киселев добавил, что военные ЛНР под Волчеяровкой захватили в плен националистов из белорусского отряда «Волат», которые еще в 2014 году прибыли на территорию Донбасса добровольцами. Диверсионно-разведывательная группа причастна к попытке госпереворота в Белоруссии и к контрабанде оружия.

— Эти лица перетаскивали огромное количество вооружения с Украины в Польшу, с Украины в Беларусь, где готовился госпереворот. Я надеюсь, что правоохранители Белоруссии вычислят причастных, вычистят всех и они понесут заслуженное наказание, — рассказал Виталий Киселев.

А на главу администрации Мелитопольского района Запорожской области Андрея Сигуту совершена попытка покушения, сообщил замначальника ГУ МВД по региону Алексей Селиванов.

— К счастью, он не пострадал и продолжает трудовую деятельность, несмотря на угрозы с украинской стороны, — заявил Селиванов.

По данным следствия, преступник обстрелял дом Сигуты. Правоохранители ликвидировали диверсанта.

Кроме того, в Херсоне предотвратили покушение на главу военно-гражданской администрации региона Владимира Сальдо. А глава администрации поселка Великий Бурлук на освобожденной территории Харьковской области погиб при подрыве его автомобиля. По данным прессслужбы местной ВГА, это спланированный террористический акт, организованный теми фашистами, которые сидят в украинском правительстве.

Тем временем в ДНР учреждена новая значимая дата. 27 июля объявлен в республике Днем памяти детей — жертв войны в Донбассе. Глава ДНР подписал соответствующий указ.

А в Курской области заработал штаб по ликвидации последствий от обстрелов со стороны ВСУ.

— Сегодня в основном штаб работает на территории Глушковского района, но работа штаба распространяется на все приграничные районы, — заявил губернатор Курской области Роман Старовойт.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Константин Иващенко, мэр Мариуполя:

—Железнодорожное пассажирское сообщение появилось между Мариуполем и Волновахой впервые с начала спецоперации. На сегодняшний день это одно из ярких событий для горожан. Сейчас прорабатывается вопрос прокладки автобусного маршрута Волноваха — Донецк. Теперь у многих появилась возможность увидеть своих родных и знакомых после долгой разлуки. Первым рейсом уже поехали более 50 человек.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.