Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Контрнаступление не состоится, планы нацистов раскрыты

Сюжет: 

Спецоперация на Украине
Общество
Контрнаступление не состоится, планы нацистов раскрыты
В освобожденном от националистов Мариуполе началось строительство нового жилого микрорайона. Сейчас город восстанавливается после боев, а правоохранительные органы расследуют преступления, которые совершали на этой территории украинские солдаты / Фото: EPA/ТАСС

Командование ВСУ готовит контрнаступление на попаснянском направлении, заявил офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко. Все меры по защите приняты.

По его словам, союзные войска подготовили для националистов сюрпризы.

— Я думаю, что и у них разведка работает и они откажутся от проведения данной провокации, хотя не исключаем, что в рамках хотя бы пятиминутной перемоги могут показать кадры наступления и захвата передовых позиций Народной милиции ЛНР, — сказал Андрей Марочко. — Нашим командованием все меры для защиты приняты, и контрмеры поступили уже указанием нашим военнослужащим, несущим на этом направлении службу.

Тем временем в Херсонской области ВСУ обстреляли мост через Днепр. Однако пять из шести ракет были сбиты системами ПВО.

— Мост является очень важным объектом. В мост не попали, движение идет, по трассе машины едут, — уточнили в пресс-службе военно-гражданской администрации региона.

За прошедшие сутки украинские военные выпустили 26 мин по поселку Доломитное в ДНР. Также рано утром три снаряда «прилетело» по Петровскому району Донецка и шесть снарядов — по Пантелеймоновке.

А Генеральная прокуратура ДНР объявила предварительные результаты расследования взрыва в драмтеатре Мариуполя, который произошел 16 марта.

— По нашей информации, взрыв был изнутри непосредственно этого театра, — сказал помощник министра внутренних дел ЛНР Виталий Киселев.

Он отметил, что украинские волонтеры и военнослужащие в тот день затаскивали в здание театра ящики. По данным следствия, в них могли находиться взрывчатые устройства и боеприпасы. Но в процессе что-то пошло не так. Что именно — пока не уточняется. В итоге в театре произошел мощный взрыв.

По словам Виталия Киселева, 11 из погибших были украинскими силовиками, а еще трое — волонтерами.

Тем временем за последний месяц в Мариуполе энергетики восстановили более 20 километров высоковольтных линий. Подача электроэнергии возобновлена в 3050 жилых домов, запитано более 100 объектов социальной инфраструктуры.

— Благодаря работе энергетиков, которые занимались устранением неполадок буквально круглосуточно, многие объекты были восстановлены в кратчайшие сроки и пущены в работу. 19 июля подключили и школу, это первый звоночек всем, что мы готовимся к 1 сентября, — заявил министр угля и энергетики ДНР Андрей Чертков.

Кроме того, российские военные доставили очередную партию гуманитарной помощи объемом около 50 тонн в Харьковскую область. Грузовики передвигались по освобожденным территориям региона под защитой бронированных машин. В итоге гуманитарный конвой, минуя все опасности, прибыл в пункт назначения.

В разгрузке гумпомощи принимают участие добровольцы из ближайших поселений. Мужчины таскают ящики, а женщины ведут учет. Работа происходит максимально быстро, поскольку всего в нескольких километрах идут бои.

В продуктовые наборы для мирного населения Харьковской области входят гречка, мука, рис, подсолнечное масло и мясные консервы.

Вместе с продуктами выдают игрушки, памперсы, канцелярские принадлежности и книги.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Дмитрий Медведев, заместитель председателя Совета безопасности России:

— Поставляемое сейчас в Малороссию американское оружие будет расползаться по рукам разномастных преступников по всему миру. Причем под «крышей» администрации и спецслужб США. Фактически Америка в очередной раз становится спонсором международного терроризма. Впрочем, на финальном раскладе это никак не скажется. Россия же добьется всех поставленных целей. И будет мир. На наших условиях.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.