Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Что посмотреть на фестивале Geek Picnic

Город
Что посмотреть на фестивале Geek Picnic
Фото: Пресс-служба мероприятия

Международный фестиваль науки и технологий Geek Picnic впервые пройдет в парке «Музеон» 30 июля. Организаторы готовятся показать самые необычные и высокотехнологичные новинки науки и искусства. Рассказываем, чем можно заняться на фестивале и что посмотреть взрослым и детям.

Парад фантастического электротранспорта

Выставка-парад необычных самодельных электромашин в стилях авто-бестиарий, киберпанк и ретро-футуризм позволит гостям прокатиться и сделать селфи на фантастическом транспорте. В параде примут участие уникальные электрические транспортные средства и их создатели — лауреаты всероссийского DIY конкурса Geek Day 2022.

Павильон Фантастика

Пространство соберет всех любителей популярного литературно жанра на встречу с авторами. Российские писатели поговорят о создании книг и фильмов в этом популярном жанре. В программе также презентации новых книг, круглые столы, панельные дискуссии. Среди участников: Павел Верещагин, Алина Сафронова, Соня Фрейм, Анастасия Елахова, Слава Бакулин, Гриша Батанов, Женя Сафонова, Дмитрий Золотницкий, Даха Тараторина, Маргарита Блинова, Анна Платунова, Евгения Александрова, Эля Рин, Роман Папсуев и многие другие.

Лекторий

Одновременно на фестивале заработают сразу 10 лекториев, посвященных урбанистике и вопросам технологического оснащения современных городов, экологии, игровой индустрии, науке и космосу, биотехнологиям и др. Например, в Лектории научного и технологического искусства выступят известные художники, работающие в направлении Art&Science, которые в качестве инструмента в своих арт-проектах применяют исследовательские методики, оборудование научных лабораторий, а также художники, работающие в направлении Technological Art, применяющие новейшие технологии и разработки.VR-зонаВпервые в этом году пространство будет включать в себя не только полноценный лекторий по виртуальной реальности, но и отдельный шатер, где каждый желающий может сделать первые шаги в знакомстве с различными мета вселенными, узнать, как оформить свой аватар, протестировать методики общения и взаимодействия с предметами виртуального мира в авторских метавселенных от компании «»Венера Метаверс».

FIRST Tech. Соревнования роботов

Серия международных командных инженерных робототехнических соревнований для школьников. Вы узнаете, в чем заключаются принципы движения FIRST Tech Challenge, как проходят инженерные соревнования, как выглядит игровое поле и роботы, чем занимаются команды кроме постройки роботов и многое другое. У каждого будет возможность построить своего игрового робота, взять в руки джойстик и поуправлять им. На фестивале будет проведены мастер-классы по сборке роботов, после которого участников ждут мини-соревнования на специальном игровом поле.


Увидеть Солнце в телескоп

На фестивале любители астрономии из Московского астрономического клуба дадут гостям уникальную возможность понаблюдать за ближайшей к нам звездой – Солнцем. Наблюдения будут проводиться как через универсальные телескопы, оснащенные защитными солнечными фильтрами, так и через специальные хоромосферные телескопы Coronado.

Кино

В этом году на фестивале будет свой кинозал, где можно будет отдохнуть и посмотреть подборку авторских документальных и художественных лент о науке и ученых. Также здесь будут проходить встречи с режиссерами и панельные дискуссии.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.