Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Систему образования республик Донбасса решено менять

Сюжет: 

Спецоперация на Украине
Общество
Систему образования республик Донбасса решено менять
Студентка Мариупольского колледжа культуры и искусств репетирует перед вступительным экзаменом в Донецкую государственную музыкальную академию имени С. С. Прокофьева. В будущем систему образования республик модернизируют: ее переведут на российские стандарты / Фото: РИА Новости

Председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов заявил, что диверсантов, устроивших ЧП в Джанкойском районе, координировал Киев.

По его словам, такие решения могли приниматься только президентом Украины.

— Режим Зеленского агонизирует, и этим он опасен. Это как тяжелораненый зверь, у которого сил на что-то серьезное нет, но на такие гадости они будут способны. Конечно, решения об осуществлении диверсии принимаются не в каком-то селе, а в Киеве, — сказал Константинов.

Тем временем в селах Майское и Азовское на севере полуострова, где накануне произошли взрывы, организуют уборку. В ней задействуют около 600 человек.

— Сделаем все быстро, постараемся всю работу основную сделать за один день. Сил для этого у нас достаточно. Все, что имеет более долгосрочный характер, такое как замена окон, министерство строительства сделает по регламенту, — добавил Константинов.

Тем временем в порту Бердянска обнаружены взрывоопасные предметы. Часть из них обезвредили на месте.

— Остальные будут вывезены на полигон, находящийся за селом Новопетровка Бердянского района, где также будут уничтожены, — сообщил член главного совета ВГА Запорожской области Владимир Рогов.

А союзные силы продолжают освобождать территории от националистов. Например, они заняли село Вершина рядом с Артемовском. Теперь под контролем союзных сил находятся 268 населенных пунктов ДНР, уточнили в штабе территориальной обороны республики.

А связисты тем временем ретранслируют эфир радио «Жизнь» для населения освобожденных территорий Украины и боевиков ВСУ. В эфире — популярная музыка, актуальные новости, призывы сдаться и подробные инструкции по выживанию.

— Мобильный радиокомплекс слышен в радиусе как минимум 15 километров, — отметили в Минобороны РФ.

ВСУ пытаются глушить сигнал, выслеживают с беспилотников и стараются уничтожить радиокомплексы. Чтобы избежать попадания под огонь, связисты каждые 30 минут меняют позиции.

Кроме того, власти ДНР после обследования корпусов и цехов завода «Азовсталь» в Мариуполе намерены уйти непосредственно от металлургического производства, снизив экологическую нагрузку.

— Там проведено очень много ЛЭП, дорог, сделана хорошая инфраструктура. Там могут остаться, например, производство металлоконструкций, вагонов, депо, проката, — сказал вице-премьер правительства ДНР Евгений Солнцев.

А в ЛНР назначили нового замминистра образования.

Этот пост занял Евгений Мирошниченко. Новый замминистра заявил, что видит своей главной задачей скорейшую интеграцию системы образования республики в российскую.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Вячеслав Володин, председатель Государственной Думы России:

— В марте, сразу после первых трех пакетов антироссийских санкций, эксперты предсказывали сокращение ВВП нашей страны на 12,4 процента. Сейчас прогноз «сжался» до 4,7 процента. Санкции оказались неэффективны: не нанеся ожидаемого Вашингтоном и Брюсселем ущерба экономике России, бумерангом ударили по США и Евросоюзу.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.