Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Фестиваль в честь Дня города пройдет в Москве с 9 по 11 сентября

Город
Фестиваль в честь Дня города пройдет в Москве с 9 по 11 сентября
Фото: mos.ru / Максим Денисов
Россия, Москва, площадь Революции Карта всех событий

Фестиваль «День города» пройдет в честь 875-летия Москвы 9, 10 и 11 сентября. На праздничных площадках, которые будут работать по всей столице, можно будет посмотреть выступления артистов, поучаствовать в мастер-классах, попробовать блюда от шеф-поваров и посмотреть любимые фильмы.

Так, на площади Революции гостям предложат разработать свой дизайн вагона метро в честь 875-летия столицы, изготовить головной убор в виде башен «Москвы-Сити», пофантазировать о транспорте будущего и освоить азы архитектуры.

Посетители Тверской площади познакомятся с секретами пейзажной живописи и творчеством Архипа Куинджи, а также посмотрят на Москву глазами известных русских живописцев.

На Тверском бульваре 90 российских дизайнеров представят свои коллекции. Здесь можно будет купить оригинальные украшения, товары для дома, а также послушать лекции о моде и получить советы от визажистов. 11 сентября на Тверском бульваре пройдет финал шахматного турнира — кубка «Московских сезонов».

На окружных фестивальных площадках в эти дни состоятся творческие классы, образовательные модули и кулинарные уроки.

На улице Теплый Стан расскажут секреты приготовления популярных столичных угощений. В Транспортном бюро на улице Хачатуряна гости смогут узнать об основах архитектурно-художественного проектирования и создадут объемную модель электробуса.

Помимо этого, на 19 площадках в округах пройдут яркие кулинарные представления. Повара будут готовить угощения в традиционных и специальных печах — офирах.

Вечером на 20 фестивальных площадках в округах и на Тверской площади посетителей приглашают на киносеансы под открытым небом.

В парке «Зарядье» можно будет ознакомиться с ключевыми проектами, которые реализует Москва в сферах образования, науки, культуры, здравоохранения, развития транспорта и дорожной сети, а также социальной сферы. Также для гостей подготовили яркую концертную программу и уличные шествия, спортивные тренировки и анимационные представления, книжную ярмарку и кинопоказы, лекции и мастер-классы.

Посетители ВДНХ смогут насладиться выступлением команды всадников Кремлевской школы верховой езды, соревнованиями по скейтбордингу, «Ралли ретроавтомобилей», фестивалем уличного творчества «Путешествие в красках» и другими программами. В Зеленом театре зрители увидят музыкальную постановку о любви, в павильоне «Макет Москвы» пройдет светотехническое шоу, а в Музейном городе — экскурсии и мастер-классы.

Праздничные программы подготовили и столичные парки. Здесь пройдут выступления современных исполнителей, постановки актеров московских театров, кукольные спектакли и шоу барабанщиков, конкурсы и мастер-классы, а также выставки-ярмарки и дегустации.

Тверскую улицу разделят на четыре зоны, каждая из которых будет посвящена определенной теме.

На первой жители и гости столицы смогут познакомиться с главной водной артерией города — Москвой-рекой. Вторая площадка будет посвящена московскому метро, Большой кольцевой линии и Московскому центральному кольцу.

В третьей зоне гости смогут узнать о современной промышленности, модной индустрии города и возможностях промышленных роботов. Четвертая площадка расскажет о том, какую помощь Москва оказывает городам-побратимам Луганску и Донецку, в которых 1,5 тысячи столичных специалистов занимаются восстановлением жилищной, социальной и инженерной инфраструктуры.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.