Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Пугачева мстит Илье Резнику?

Общество
Пугачева мстит Илье Резнику?
Резник готов днем и ночью сидеть за роялем, сочиняя хиты. / Фото: Игорь Ивандиков,

В четверг, 12 апреля, Мещанский суд вынес решение о расторжении брака. Теперь на руках у Резника имеется долгожданное свидетельство о разводе. По мнению поэта, палки в колеса ему вставляла… Алла Пугачева, которая решила нанести психологическую травму некогда любимому другу и автору многих своих хитов. Мол, недаром интересы американской супруги Резника на суде представляла адвокат Яна Жукова, известная в адвокатском мире как «пугачевская». Возникает резонный вопрос: а зачем это нужно Алле Борисовне?

Негласная вражда между поэтом и певицей зародилась год назад. После ее сближения с юмористом Максимом Галкиным от Пугачевой отвернулись многие из тех, кто некогда входил в ее окружение. Самоотстранился и Илья Резник, посчитавший себя лишним на их празднике жизни. Многие стали замечать, что выход из жизни Пугачевой таких мастодонтов поэзии и музыки, как Резник и Паулс, лишил ее приличного репертуара. Да она и сама не раз сокрушалась по этому поводу, называла одной из причин ухода со сцены отсутствие хороших песен. «Нечего петь!» - сетовала Алла. Резник, как истинный джентльмен, никогда не заострял внимание на возникшем холоде в их отношениях. Да и Алла старалась не выносить сор из избы, хотя исподтишка нет-нет, да и жалила Резника. А когда в прошлом году Илья Рахмиэлевич попросил Аллу участвовать в рекламе своего грандиозного предъюбилейного концерта с участием Раймонда Паулса и звезд эстрады, та отказалась. Отвергла она и приглашение посетить концерт и даже не соизволила поздравить маэстро с праздником. Таким образом, Алла давала понять Резнику, что раз тот не пишет ей шлягеров, то и она не станет его пиарить.

Вероятно, Алла решила досаждать Резнику за несговорчивость и дальше. И стала действовать через жену поэта, с которой была дружна многие годы и знала, что та перед ней в неоплатном долгу. Ведь первые годы жизни в Москве Резники жили в квартире Пугачевой на Тверской. «Накрученная» Пугачевой Мунира согласилась приехать в Москву, чтобы на месте разобраться с происходящим. Видимо, ей нашептали, что ее муж в день своего рождения 4 апреля собирается официально оформить отношения с другой женщиной и тем самым лишить ее всех прав на многомиллионное имущество. А еще кто-то упорно внедряет в ее сознание мысль, что у Резника особняк на Рублевке.

- У меня лишь квартира без ремонта да подержанный джип, - говорит Резник. - А тот самый дом на Рублевке я арендую у своего старого приятеля. С Мунирой мы не виделись уже 14 лет, а три года назад и вовсе перестали общаться. По сути, стали друг для друга чужими людьми, которых ничто уже не связывает, кроме детей.

Поэт недоумевает, что визит Муниры в Москву был тайным. Из чего сделал вывод, что ее приютили люди Пугачевой, которые и руководили дальнейшими действиями Муниры. Четырнадцать лет назад поэт встретил свою новую музу – Ирину, с которой живет в мире и согласии.

– Я устал от всей этой нервотрепки и кампании против меня. Жизнь коротка, мне надо еще многое написать, а не отвлекаться на всякого рода провокации, - говорит поэт. - Вся эта свистопляска имеет цель подорвать меня психологически и морально. Мунира - лишь пешка в этой большой игре, затеянной моей давней и хорошей знакомой, известной женщиной, которая уже поет.

По словам поэта, все 20 лет, что Мунира с сыном жили в Америке, он всячески помогал им, отсылал деньги на содержание и аренду просторного дома, покупку двух машин и ежемесячное пополнение гардероба. В общей сложности, за последние десять лет он перевел в Америку около миллиона долларов.

– Знаете, есть анекдот, - напоминает Илья Резник. - Еврейский мальчик приходит и говорит: мама, мне в школьном спектакле дали роль еврейского мужа.  Мама в ответ: «А что, не могли дать тебе роль со словами?». Это про то, что еврейские мужья всегда делают то, что им говорят еврейские жены. Так вот, я все эти годы был тем самым еврейским мужем.

 

Сергей Жорин, адвокат Ильи Резника:

Огласите главные претензии Муниры к Резнику?

Самое интересное, что у нее нет никаких претензий к уже бывшему мужу. Во всяком случае, она их не высказывала. Суд рассматривал шесть ходатайств оппонентов, и у меня сложилось впечатление, что Мунира даже не ведала их сути. Скорее всего, за нее их написали другие люди. По всем шести пунктам мы убедили суд в том, что они не обоснованы, суд согласился с этим и вынес решение развести истца и ответчика. Если честно, Мунира вызывает у меня сочувствие, ее попросту провели и выставили в некрасивом свете перед мужем и детьми.

Говорят, Мунира приехала, чтобы поделить имущество Ильи Резника.

По законам РФ, если супруги не живут вместе и не ведут совместное хозяйство более десяти лет, то при  разводе никто из них не может претендовать на имущество другого. А мой подзащитный не живет с женой 14 лет.

 

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.