Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Лучик света среди темного царства

Спорт
Среди потока открытой русофобии, принижения нашей страны и граждан в мире есть те, кто не боится идти против единогласной пропаганды Запада.

Фанаты испанского клуба «Атлетик» из города Бильбао на недавнем матче вывесили на трибунах флаги ДНР и Советского Союза, а также Знамя Победы в поддержку России. Делают они это, кстати, не впервые.

Еще в 2014 году они вывесили баннер с надписью «Вставай, Донбасс!» Естественно, европейские телеканалы и СМИ старались не показывать данные действия фанатов. Более того, клуб был оштрафован, а некоторые болельщики получили запрет прохода на матчи своей любимой и единственной команды. Сейчас вы не найдете ни одной профессиональной фотографии, на которой будут видны эти флаги.

Остались только записи болельщиков на камеры смартфонов. Такова политика партии, а точнее — всего русофобского мира. Даже банальное проявление поддержки другой страны и тех людей, которые погибают из-за украинского режима.

Европейцы не могут выразить свое мнение и сказать, что не согласны с тем, что их государство открыто участвует в поддержке запрета всего российского. В особенности жаль, что в этой войне интересов страдает спортивная составляющая.

Лучик света среди темного царства Фото: Софья Сандурская / АГН Москва

Когда западные политики говорят об отстранении атлетов по национальному признаку, то такие немногочисленные акции протеста, как у болельщиков из Бильбао, вносят хоть и небольшой, но очень ощутимый для России вклад. Они понимают нас и знают, что мы никогда не хотели бы того, что происходит сейчас на Украине.

Они чувствуют, что даже их собственная власть врет своим гражданам, пуская пыль в глаза, — демонстрирует одну сторону, в которой мы выступаем в качестве тиранов и провокаторов. Но они знают и другую, верную сторону, в которой Россия всю свою историю пыталась защищаться и вынуждена это делать до сих пор. Для многих фанатов важна и спортивная составляющая.

Атлеты должны быть последними людьми, которые страдают от политики. Так же как актеры и музыканты. Спортивный принцип одинаков для всех. Люди из любой страны могут получить возможность выступить на Олимпиаде.

В этом ли не чудо спорта? Но сейчас все изменилось. Поступились этими законами те, кто их же и разрабатывал. К сожалению, таков наш суровый мир последние восемь лет. Другие же люди, которые поддерживают Россию, ДНР, ЛНР, просто не могут идти против огромной махины общественного порицания.

Демократия во многих странах европейского мира давно отошла на второй план. Мнения множества людей не принимаются во внимание. Но останавливаться ни в коем случае ни нам, ни болельщикам из Бильбао нельзя. Они еще раз доказали, что в этом мире темного, политизированного царства они — тот самый лучик света, пытающийся пробиться на волю.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.