Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Машину было не остановить

Спорт
После почти десятимесячного перерыва сборная России по хоккею вернулась на лед. Конечно, из-за политических игрищ наши ребята не смогли поучаствовать в Евротуре, который проходит сейчас, но без практики не остались. В прошедшую субботу они встретились на льду со сборной из Казахстана.

Наша «красная машина» не собиралась вместе уже 10 месяцев. За это время в составе произошли изменения. Например, дебютировали вратарь подмосковного «Витязя» Максим Дорожко и нападающий московского «Динамо» Максим Джиошвили, который забил сам и отдал результативную передачу.

Конечно, с первых минут было видно, что состав еще не до конца сыгран, и ребятам нужно время, чтобы «почувствовать» площадку, наладить взаимодействие и в целом контролировать игру. Из-за этого уже в начале первого периода у нашей сборной случилось первое удаление, а затем и пропущенная шайба. Но спортсмены быстро поняли, что к чему, и сравняли счет на 11-й минуте встречи.

Машину было не остановить Фото: shutterstock

Дальше игра развивалась по нашему сценарию. Быстрые атаки, комбинационные взаимодействия... Ребята начали наращивать темп и показывать как командное, так и индивидуальное мастерство. На 14-й минуте забросили вторую шайбу. В третьем периоде в рядах сборной Казахстана уже чувствовались некие бессильные настроения, и наши ребята «вкатили» в ворота соперника три безответные шайбы, которые стали фатальным ударом, от которого противник уже не смог опомниться.

Третья двадцатиминутка могла превратиться в абсолютную формальность, но Казахстан все-таки смог еще раз огорчить нашего вратаря и сделал счет 5:2. Все это случилось потому, что сборная России играла остаток матча в «энергосберегающем режиме», понимая, что такое преимущество будет сложно отыграть. Но даже находясь в таком положении, смогли забросить еще одну шайбу. Итог — беспрекословная победа «красной машины» со счетом 6:2.

С одной стороны, понятно, что уровень нашей сборной и команды Казахстана несопоставим. Мы должны были выигрывать матч, и мы это сделали. Даже учитывая несыгранность и множество замен, показали, что можем «рассекать лед». С другой стороны, в любом случае зрители не увидели полных возможностей, на которые способны наши игроки. Обычно в матчах, где особо ничего не решается, наигрываются связки, дается время молодежи, чтобы посмотреть их в действии. Это и произошло. Но уровень соперника не позволяет рассмотреть их в более сложных условиях. Поэтому восстановление в своих правах в Олимпийском комитете нам нужно как воздух. Без этого развития игроков мы не увидим. Нужны серьезные вызовы и проверка на прочность.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.