Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Смольянинов — брутальный трусишка

Общество
Война — честная штука. Открывает глаза на многое. Вот и до нас с началом специальной военной операции на Украине докатился модный на Западе тренд, когда кто-то добровольно, открыто признает себя представителем некоей нетрадиционной ориентации. Называется каминг-аут.

Сыгравший некогда в хорошем фильме ангела, российский актер театра и кино Артур Смольянинов публично выразил готовность «защищать Украину». Как говорят в Малороссии, та и хай ему бис, тому падшему ангелу.

Но выехавший за пределы Родины актер Смольянинов заявил еще, что ему абсолютно безразлично будущее России. «Мне, честно говоря, наплевать, в какой форме останется Россия, — сказал Смольянинов. — Развалится она, не развалится. Превратится она в Уральскую республику, Пельменскую или Хакасскую республику. Или останется только один Еврейский автономный округ, а все остальное превратится в радиоактивный пепел».

У нас возбудились многие. Попреками в адрес персонажа, вызверившегося на родную страну, на землю, где вырос и сделал неплохую карьеру, где остались мать и дети, разразились политики, блогеры, коллеги, а глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил возбудить в отношении Артура Смольянинова уголовное дело...

Смольянинов — брутальный трусишка Фото: Youtube / Скажи Гордеевой. Катерина Гордеева признана в РФ иноагентом

Не много ли чести — и пиара! — отщепенцу? Громче всех жалеют, что по существующему законодательству нельзя Смольянинова лишить российского гражданства, депутаты Госдумы. Так примите такой закон! Без малого уже год боевые действия ведет Родина, а вы только ахаете и охаете по поводу словесной дефекации очередного кривляки из «культурки», плюющего на страну из безопасных заграниц, где не достанут Следственный комитет и другие наши правоохранительные органы.

Вообще, всем нам хватит причитать. Надо действовать. Лишать гражданства. Находить и блокировать источники доходов, получаемых ненавистниками России в ненавидимой ими России. Национализировать в пользу нелюбимого ими государства их собственность, их свечные заводики, их акции нефтегазалмазкорпораций и дворцы в поселках Черная Грязь и прочих. Больше толку будет, чем всхлипывать по поводу их оскорблений Отечества.

... Сразу несколько телеграм-каналов сообщили, что в Риге, где ныне обретается Смольянинов, ему устроили «проверку на вшивость» те, за кого он готов воевать. Национально озабоченные украинские беженцы и активисты движения Stand with Ukraine попытались вручить Артуру имитацию повестки для призыва на службу в вооруженные силы Украины. Актер смутился, порвал «повестку» и убежал.

Аплодисменты. Занавес.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.