Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Еще одна маленькая победа: почему российским теннисистам не чинят препятствий

Спорт
Пока российский футбол раздумывает над тем, чтобы переехать в азиатскую конфедерацию, а наших олимпийцев все так же не считают за людей лишь потому, что они представляют свою страну, в теннисе думают головой.

На международной арене проявили на редкость адекватную позицию по поводу российских теннисистов. Ни на одном турнире, кроме Уимблдона, отечественным спортсменам не стали чинить препятствий. И то, тот же Уимблдон лишился рейтинговых очков за дискриминацию. Вот и на днях наш соотечественник Даниил Медведев разгромил американского теннисиста на старте турнира Australian Open.

Но, что самое главное, наш спортсмен выступал хоть и под нейтральным флагом, но подписали его как атлета из России. Организаторы снова не захотели идти на поводу у националистов из Международного олимпийского комитета и разрешили нашим ребятам представлять свою страну. Но без скандалов все же не обошлось. Многие представители антироссийской позиции в спорте снова осудили такие действия и сказали, что это безжалостно по отношению к тем, кто не поддерживает нашу страну и не хочет видеть никакое упоминание о ней.

А во время поединка между россиянкой Камиллой Рахимовой и украинкой Екатериной Байндль представители Украины заметили наш триколор вблизи корта. Представители Незалежной попытались раздуть скандал на этой почве. У них это вышло, и австралийцы все же запретили проносить флаги России и Белоруссии на трибуны. Такое ощущение, что появилась некая болезнь, когда взрослые люди обижаются на сочетание белого, синего и красного, где бы оно ни было.

Еще одна маленькая победа: почему российским теннисистам не чинят препятствий Фото: Unsplash

Хотелось бы отметить, что культура отмены российского спорта все-таки начинает ослабевать. Да, нас до сих пор не допускают до участия во многих соревнованиях, но разговоры в европейских кабинетах по поводу возвращения наших атлетов звучат все чаще. Такая дискриминационная игра не может продолжаться долгое время.

Наша страна представляет большую значимость для многих видов спорта как с точки зрения повышения зрительского интереса, так и вложений, которые мы делаем в тот же самый Олимпийский комитет или УЕФА. Если же эта игра затянется и чиновники продолжат один за одним становиться новыми Бенито Муссолини, только в более изящной форме, то могут потерять выгодное спонсорство.

В целом такая маленькая победа, которая произошла с нашими теннисистами, дает хоть и небольшую, но очень важную надежду на то, что в конце концов добро победит, как в самых лучших сказках, а все негодяи будут наказаны. Все-таки благоразумие должно быть выше скудоумия националистов.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.