Главное
Истории
Секрет успеха. Татьяна Терешина

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Юбилей встречаем премьерами

Общество
В День театра, 27 марта, мы учреждаем первую премию МХТ. Она будет присуждаться людям до 35 лет по следующим направлениям: театр, балет, опера, кино, литература, современные искусства, классическая музыка и современная академическая музыка. Эта помощь и поддержка нашего театра необходима, чтобы раскрыть и представить миру новые дарования.

Главное событие намечено на 26 октября, в этот день нам исполнится 125 лет. Мы готовим премьеру «Юбилей юбилеев». Это история, специально написанная Юлией Поспеловой для МХТ. Мы расскажем о взаимоотношениях двух людей, влюбленных друг в друга и в театр. Это метафорическая любовь, которая проходит с начала создания МХТ через все юбилеи вплоть до сегодняшнего дня. Взаимосвязь человеческих судеб и судьбы театра будет интересна не только театроведам, но и простым зрителям.

Юбилей встречаем премьерами Фото: Софья Сандурская / АГН Москва

Меньше чем через месяц состоится премьера «Дяди Вани» режиссера Дениса Азарова. Далее «Маскарад» Михаила Лермонтова поставит Петр Шерешевский. «Как вам это понравится» Шекспира ставит Юрий Муравицкий, премьера будет в ноябре 2023 года. Тогда же покажем и пьесу Немировича-Данченко «Цена жизни» режиссера Николая Скорика. И «Мое имя вам ничего не скажет» поставит Марина Брусникина. Спектакль по пьесе Андрея Стадникова «Занавес» специально написан для актрис театра. Тут будет показан женский взгляд на МХТ. Ну и куда же мы без Булгакова и «Театрального романа»? В сентябре мы готовимся к большим гастролям в Казахстане, включая Байконур. Уже запланировали и ведем гастрольный тур, связанный со 125-летием театра. В 2022 году начали в Казани, в апреле продолжим в Санкт-Петербурге. В этот раз мы везем восемь постановок, помимо мастер-классов.

Еще хочу отметить фестиваль «Мелиховская весна». В этом году мы решили взять на себя художественное руководство, потому что Мелихово — это то место, где Антон Чехов плодотворно провел много времени. Мы выступим там с проектом «Ландшафтный театр».

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.