Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Зеленых зон в Куркино стало больше

Город
Наш район Куркино считается одним из самых уютных в Северо-Западном округе. Мы гордимся его историей и тем, что при его планировке архитекторы сохранили большое количество природных территорий.

У Куркина всегда была репутация тихого, спокойного муниципального образования, и спустя годы это не изменилось. Более того, сейчас Куркино считается одним из самых экологически чистых районов столицы, и это действительно так — чего стоит один только природный парк «Долина реки Сходни в Куркине». Там растет большое количество растений, большинство из которых занесено в Красную книгу Москвы. Поэтому прогулка по нашему району становится не просто приятным, но и увлекательным времяпровождением среди природы.

Я очень ценю каждую достопримечательность, которая есть в нашем районе, поэтому, помимо архитектурных памятников и больших зеленых территорий, мы смело можем гордиться нашими спортивными объектами — это Русская горнолыжная школа и Московская школа гольфа, куда приходят заниматься москвичи со всех районов. Эти места оборудованы самой современной спортивной инфраструктурой, поэтому зимой и летом там проходят крупные соревнования.

Считаю, что эту тенденцию надо продолжать, поэтому в Куркине увеличивается число спортивных объектов, доступных каждому, — это небольшие коробки для игры в футбол или хоккей, а также зоны с тренажерами в жилых кварталах.

Зеленых зон в Куркино стало больше KOZ_7284.jpg / Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

Еще одним интересным и необычным местом считаю нашу «маленькую Японию». Это ярмарочная площадь, где можно не просто приобрести продукты, но и хорошо провести время — например, покататься на коньках. Кстати, жители района сами выбирали тематику ярмарочной площадки на портале «Активный гражданин», и сейчас им очень нравится атмосфера этого места, поэтому они приходят сюда целыми семьями. Совсем недавно на этой площадке с большим размахом там прошла Масленица, где были представлены разнообразные кулинарные мастер-классы, прошли дегустации блинов с различными начинками, были организованы разные активности.

Кстати, в прошлом году наш район стал еще зеленее. Благодаря неравнодушным активистам мы высадили 80 новых дубов вдоль Новокуркинского шоссе. Эту идею предложил наш местный житель, и мы, вместе с одним из благотворительных фондов города, с радостью ее поддержали. Для нас очень важно воплощать в жизнь подобные инициативы, которые помогают Куркину становиться только лучше. В предстоящем сезоне у нас также запланировано большое количество работ по благоустройству.

Несмотря на то что Куркино считается самым отдаленным районом округа из-за своего расположения, у нас хорошо развита транспортная доступность — ходят автобусы, маршрутные такси, а также есть комфортные автомобильные магистрали.

Автор Рената Лебедева

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.