Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Капелло наладит дисциплину

Спорт
Капелло наладит дисциплину
Омари Тетрадзе / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»
На мой взгляд, из иностранцев именно Капелло — оптимальный вариант. О его высочайшем мастерстве и профессионализме говорят достижения команд, которые он возглавлял. И хотя в роли тренера сборной он в Англии больших успехов не добился, считаю, что на его работу в России надо смотреть с оптимизмом.

Когда я игра в Италии, то с Капелло мы в «Роме» чуть-чуть не пересеклись. Я ушел из римского клуба незадолго до прихода Фабио. Тем не менее, прекрасно помню его работу в «Милане» и «Ювентусе», которые при нем были законодателями мод в итальянской серии А.

Следует учесть и увидеть главное: Капелло - приверженец жесткой дисциплины. Понятно, что не всем игрокам по душе такая требовательность. Но для итальянского специалиста авторитетов не существует. Если кто-то не будет выполнять то, что надо Капелло, вопрос решится очень просто: такой футболист перестанет вызываться в сборную. У него не было авторитетов и любимчиков. Не говоря уж о «неприкасаемых». Но вместе с тем, он всегда горой стоит за игроков. Вспомните ситуацию перед Евро, когда федерации Англии решила вмешаться в работу и лишила Джона Терри капитанской повязки. Фабио тут же подал в отставку.

У меня многие спрашивают: команды Капелло будут играть от обороны? В зависимости от ситуации — возможно. Что появится точно — это строжайшая игровая дисциплина и безукоризненное выполнение установки каждым футболистом. Пострадает ли от этого зрелищность? Допускаю. Уместно вспомнить, что пять лет назад Капелло был уволен из «Реала» как раз с формулировкой «незрелищный футбол». Хотя привел «Королевский клуб» к золоту. Но это дела «Реала», а мы должны понять, чего хотим в первую очередь — результата или зрелищности? В идеале, конечно, совместить одно с другим. Но когда речь идет о сборной, приоритет все-таки должен отдаваться результату.
И еще одна особенность итальянца. Капелло будет подбирать футболистов под свою схему. Сразу он этого не сделает, какое-то время ему придется знакомиться с возможностями футболистов. Но со временем остановится на тех, кто сможет лучше действовать в рамках его схемы. И никаких вольностей не потерпит.

Читайте также

Назначение Капелло – ошибка

Михаил Гершкович, глава объединения отечественных тренеров, экс-тренер сборной России: Я расцениваю объявление о том, что Капелло назначен тренером сборной России - как ошибка. Капелло – великий тренер, даже вопросов нет никаких, но сборной России нужен отечественный специалист: ни Капелло, ни Гвардиола, ни прочие. (читайте далее...)

Фабио Капелло: Я счастлив и горд. Этот контракт может стать для меня отличным вызовом, ведь Россия — великая страна

Назначение подтвердил и.о. президента Российского футбольного союза Никита Симонян. (читайте далее...)

 

 

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.