Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

На какие уловки мошенников может попасть человек на улице? Полицейский с Петровки

На какие уловки мошенников может попасть человек на улице? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Венские стулья

Венские стулья

Заявление о пропаже человека

Заявление о пропаже человека

Булочные в Москве

Булочные в Москве

Роман Костомаров

Роман Костомаров

Азартные игры

Азартные игры

Разновидность скворечников

Разновидность скворечников

Хочется жить, творить, работать: как развивается район Орехово-Борисово Южное

Город
В районе Орехово-Борисово Южное я живу больше десяти лет. С первого дня переезда сюда я влюбилась в это место. Здесь мне хочется жить, творить, работать.

Более того, в районе живет моя семья, а ребенок ходит в школу, моя любимая работа тоже находится здесь. А работаю я заведующей библиотекой № 149 на Ясеневой улице уже около семи лет. Я знаю каждого нашего читателя не просто в лицо и по читательскому билету, а по пристрастиям в литературе, любви к нашему дружному району и неравнодушию в вопросах культуры, благоустройства.

Мне очень нравится, что в Орехове-Борисове Южном отлично налажена коммуникация между местными жителями, которые хотят сделать его еще лучше и комфортнее для каждого. Как муниципальный депутат, я стараюсь помочь им в этом: мы всегда обсуждаем любую проблему открыто, честно и стараемся решить в кратчайшие сроки. Благодаря этой должности наш район словно у меня на ладони, так как наш коллектив очень много времени проводит на обходах и инспекциях тех или иных объектов.

Например, недавно мы обсудили ряд важных вопросов, касающихся благоустройства территорий в этом году. Так, удалось утвердить адресный перечень по озеленению, чтобы преобразить облик Орехова-Борисова Южного. Также я очень люблю свою работу в библиотеке, потому что она связана с общением с людьми и возможностью реализовать все свои творческие планы и порывы.

Хочется жить, творить, работать: как развивается район Орехово-Борисово Южное Фото: Денис Гришкин / АГН Москва

Даже больше не свои, а нашего населения, с которыми я общаюсь каждый день, которые приносят свои идеи, и мы вместе воплощаем в жизнь даже то, что, на первый взгляд, невозможно реализовать вообще. Жители ближайших улиц давно знают, что библиотека № 149 на Ясеневой улице — это масштабный культурный библиоцентр, в котором можно найти занятие по душе вне зависимости от возраста и увлечений. Здесь мы проводим различные встречи с писателями, музыкантами, организовываем яркие художественные и книжные выставки, а на мастер-классах помогаем создавать арт-объекты высокого художественного уровня.

Кстати, за последние годы культурный досуг в районе сильно изменился — мы приложили все усилия для того, чтобы жители могли посещать самые интересные события недалеко от своего дома. А в ближайшее время, уже ближе к выходным, у нас пройдет неделя детской книги во всех библиотеках и культурных центрах Орехова-Борисова Южного.Там можно будет познакомиться с литературными новинками, принять участие в творческих мастер-классах и даже пообщаться с известными детскими писателями.

Такой формат мероприятий очень востребован среди наших местных жителей, которые посещают праздники в библиотеках всей семьей. Важно приучать подрастающее поколение читать как можно больше правильной и качественной литературы — для этого наши библиотеки регулярно расширяют свой литературный фонд и становятся комфортнее для культурного времяпровождения.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.