Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Русские флаги в большом спорте

Спорт
Недавно, в ночь на 8 октября, в американском центре зрелищ и казино — Лас-Вегасе президент UFC, самого крупного промоушена, проводящего бои по смешанным единоборствам, Дана Уайт сделал сенсационное заявление: он сказал, что отменяет вето на выход бойцов в «клетку» с государственными флагами. И сделал он это после турнира UFC Fight Night 229.

«Все знают мое отношение к большинству вещей в мире...Все стали слишком мягкими, слишком чувствительными. Флаги вернулись. Я был в отпуске во время Дня независимости Мексики, и отсутствие флага сводило меня с ума. Так что я подумал: «К черту это». Мы возвращаем флаги. Если какие-то флаги ранят твои чувства, это, конечно, чертовски плохо, но ничего не поделаешь», — в частности, сказал Дана Уайт.

Российский флаг возвращается в руки спортсменов! Происходит это на фоне паники Международного Олимпийского комитета вместе с многоликим Томасом Бахом, который то ругает Россию, то призывает разрешить русских на международной спортивной арене. А пока он в метаниях, в США делают шаг, удобный для всех. Не думаю, что Уайт как-то по-особенному относится к России. Скорее всего, вопрос тут больше в шкурном интересе. Ведь не зря Дана считается самым эффективным спортивным менеджером, да, наверное, и не только спортивным.

Русские флаги в большом спорте Фото: Сергей Киселев / АГН Москва

За 20 лет его правления в UFC цена промоушена выросла приблизительно на 500 000 процентов! Сегодняшняя аудитория — почти миллиард человек.

И, разрешая государственные флаги, Уайт просто расширяет бизнес. Да, может, тут и есть львиная доля правды. Но соль в том, что сегодня на это решится только смелый человек, который имеет гражданское и человеческое мужество. А ведь Дана сперва, на волне всех западно-спортивных истерий, оставил в своем промоушене всех русских. Потом внес Хабиба Нурмагомедова в Зал славы UFC. Теперь отменяет липовые правила и возвращает российские государственные символы в «октагон». Уже в октябре в Абу-Даби у нас будет возможность увидеть российский триколор на крупном соревновании — UFC 294. А то, что об этом громко заявили именно бойцы смешанных единоборств, является знаковым.

Ведь кто как не бойцы должны быть в авангарде правды. И если уж гладиаторы смешанных единоборств будут стыдливо опускать глаза, когда американцы приказывают запрещать флаг самого адекватного государства в мире, приказывая развешивать повсюду «радужные», то что тогда ждать от Федерации керлинга, например. Хоть мечтать о турнирах UFC в России пока не стоит, но организация по-прежнему делает турнир в Абу-Даби на Бойцовском острове, где около половины — наши бойцы, которые ежегодно возглавляют событие. Это крутой подарок для спортсменов России.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.