Главное
Истории
Синемания. Премьера фильма «Красный призрак 1812»

Синемания. Премьера фильма «Красный призрак 1812»

Полицейский с Петровки. Если у водителя случилась беда на дороге, действительно ли полицейские могут помочь?

Полицейский с Петровки. Если у водителя случилась беда на дороге, действительно ли полицейские могут помочь?

Синемания. Театр кошек Куклачевых. Сторис

Синемания. Театр кошек Куклачевых. Сторис

Таймменеджмент

Таймменеджмент

Отказ от трендов

Отказ от трендов

Йога в СССР

Йога в СССР

Полицейский с Петровки. Какая тонировка стекол машины сегодня разрешена?

Полицейский с Петровки. Какая тонировка стекол машины сегодня разрешена?

Полицейский с Петровки. Может ли полицейский потерять оружие, и что ему за это будет?

Полицейский с Петровки. Может ли полицейский потерять оружие, и что ему за это будет?

Синемания. Ведущий актер театра «Модерн» и секретный спектакль

Синемания. Ведущий актер театра «Модерн» и секретный спектакль

Полицейский с Петровки. Если в результате ДТП пострадали люди, обязательно ли вызывать полицию?

Полицейский с Петровки. Если в результате ДТП пострадали люди, обязательно ли вызывать полицию?

Будут ли на СВО миротворческие войска?

Политика
Обкатанная за десятилетия международная практика: воинские миротворческие контингенты вводятся после того, когда в зоне вооруженного конфликта количество трупов превышает численность живых, населенные пункты разбиты в мелкий щебень, а танки сожжены и готовы к отправке на металлолом, то есть силы враждующих сторон истощены полностью и неугасимо полыхает только обоюдная ненависть. Вот тогда-то на линии разграничения становится солдат-миротворец и открывает шлагбаум, пропуская на обе стороны только гуманитарные грузы.

Сложилась ли такая ситуация в зоне проведения российской специальной военной операции против неонацистского киевского режима? Конечно же, нет. Наши войска неуклонно продвигаются вперед, но и украинская армия еще сопротивляется отчаянно, а оболваненное пропагандой население этой бывшей братской республики в значительной массе продолжает верить в «перемогу» (победу) над «русней», «орками», «мокшей» (над нами с вами, значит).

Будут ли на СВО миротворческие войска? Фото: Минобороны РФ

Россия давно предлагала Украине мир, но миротворческие попытки Кремля неизменно блокировались не только на киевской улице Банковой, но и на Пенсильвания-авеню в Вашингтоне, где стоит главный дом в США — Белый. Теперь в этом здании другой хозяин, твердо верящий в то, что «бабло побеждает зло». Трампу не нужна война на Украине — она мешает Америке снова стать великой, что в его понимании означает «делать деньги». Новый президент США взял на вооружение лозунг клики своего ветхого предшественника Байдена «мир через силу», но поменял вектор приложения силы: шуганул и европейских клевретов США, и занюханного кокаиниста Зеленского.

Более того, Дональд Трамп созвонился с Владимиром Путиным, и по их согласованному решению вчера в саудовском Эр-Рияде стартовали российско-американские переговоры высокого уровня. Киевскую «просрочку» и европейцев на обсуждение условий заключения мира не позвали. Обидно для них, конечно. Разве можно без привлечения Европы решать проблемы страны-«цэ Европы»?

Поэтому по приглашению президента Франции Эммануэля Макрона лидеры европейских государств (Зеленского тоже на встречу не позвали) собрались в Париже. Обсуждали один вопрос: смогут ли они сообща отправить на Украину 25–30 тысяч оккупантов, назвав их миротворцами? Британский премьер-министр Кир Стармер заявил, что его страна «за», но пока рано говорить о количестве войск и что непременно «должна быть поддержка со стороны США». Немец Олаф Шольц сказал, что это «неуместные дебаты в неподходящее время», а поляк Дональд Туск добавил, что Польша не планирует отправлять своих солдат на Украину. Решительнее всех был пылкий галл Макрон. Газета Washington Post пишет: «Франция предложила обсудить развертывание сил... которые бы размещались за будущей линией прекращения огня на Украине, а не на ней». Да, сидеть в тылу, подальше от опасностей — это именно то, что требуется от миротворцев…

Шутки шутками, но эту тему Запад, вероятно, будет проталкивать. В том числе и американцы. Уже пошли разговоры о привлечении миротворческих войск из Индии или даже Китая.

Позиция России проста: размещение миротворцев возможно только с согласия всех сторон конфликта, а на Украине говорить о них преждевременно.

...Пока идут переговоры с США, нашей армии надо еще до Киева дойти.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.