Главное
Истории
Мияги

Мияги

Летнее чтение

Летнее чтение

Секрет Успеха. Наталья Павлова. Блиц

Секрет Успеха. Наталья Павлова. Блиц

Территория женщин. «Женский мозг». Шортс

Территория женщин. «Женский мозг». Шортс

Тренд: режим пещерного человека

Тренд: режим пещерного человека

Полицейский с Петровки. Какие сегодня обязанности у сотрудников конной полиции?

Полицейский с Петровки. Какие сегодня обязанности у сотрудников конной полиции?

Как иностранцы пытаются выучить русский язык

Как иностранцы пытаются выучить русский язык

Почему дети любят страшные игрушки?

Почему дети любят страшные игрушки?

Синемания. Премьера спектакля «Хорошо там, где мы есть»

Синемания. Премьера спектакля «Хорошо там, где мы есть»

Офисные болезни

Офисные болезни

Трампа готовят обидеться на нас

В мире
В сполохах ракетных ударов израильско-иранской войны практически незаметной осталась новость о начале Украиной реализации сделки с США по редкоземельным металлам. Зеленский торопится показать, что и он для Трампа «друг» не хуже, чем Нетаньяху.

Киевское правительство одобрило меры по продаже куска родины, которые позволят бизнесменам из США приступить к освоению крупного месторождения лития в Кировоградской области. Злые языки утверждают, что наиболее вероятным покупателем станет консорциум инвесторов, а фактически миллиардер Рональд Лаудер, личный друг Дональда Трампа.

А тем временем наша армия гонит противника все дальше. Идет наступление на Харьковщине, русская пехота зашла на территорию Днепропетровской области, видимо, скоро будут освобождены Сумы. Вот вопрос: а что будет, когда фронт ВСУ посыплется полностью и российские войска подойдут к проданным Зеленским американцам рудникам и карьерам? Мы начнем «оккупировать» собственность США?

В этой неопределенности вызывает интерес раздуваемый сейчас на Западе скандал с офисом компании Boeing в Киеве, на днях пострадавшим в результате российского ракетного удара. Больше всех истерику нагнетает британская (а чья же еще?!) Financial Times. «Есть все подозрения, что атака на американскую аэрокосмическую корпорацию была преднамеренной», — утверждают многочисленные украинские (а чьи же еще?!) источники лондонского издания. У Boeing подписано несколько контрактов с авиапроизводителем «Антонов». Но на Украине сейчас гражданские самолеты не производятся и вообще не летают. Чем тогда занимаются там 1000 (!) сотрудников Boeing? По информации блогеров, в поврежденном здании собирались для ВСУ ударные дроны. Но кто же верит блогерам? А вот Трамп поверить в то, что русские намеренно грохнули офис американской компании, может. Поверит и обидится.

Трампа готовят обидеться на нас Фото: Gage Skidmore / CC BY-SA 2.0

Он вообще обидчивый. Не успел вернуться на президентство, как уже расплевался даже с несколькими верными соратниками. Миллиардера Илона Маска разве что матерными словами Дональд Трамп не послал в известном направлении, а теперь и популярного журналиста Такера Карлсона, предостерегшего власти США от вмешательства в войну Израиля с Ираном, назвал «чокнутым».

Обидеться Трамп способен не только на отдельных личностей, но и на государства. Иран, по его словам, 60 дней не соглашался на условия США в «ядерной сделке», вот Израиль (сам, конечно, Америка тут ни при чем!) и влупил иранским аятоллам по самое некуда. Что тогда говорить о неуступчивой и непокорной России? Нежелания Москвы капитулировать перед Киевом (а фактически Запад предлагает нам сделать именно это) для большой обиды маловато? Так в мире есть желающие расчесать любой прыщик до размеров трофической язвы или же устроить прямую провокацию. Об этом намедни предупредила Служба внешней разведки (СВР) России. В сообщении пресс-бюро СВР говорится: «Украинцы совместно с британцами готовят провокации в акватории Балтийского моря. Один из сценариев предполагает инсценировку якобы российской торпедной атаки на корабль ВМС США. Торпеды советского/российского производства уже переданы украинской стороной британцам».

…Шойгу вновь прилетел в КНДР: третий раз за три месяца. Да, надо брать Украину быстрее.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.