Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Детские игры взрослого мужчины

Общество
Детские игры взрослого мужчины
/ Фото: «Вечерняя Москва»
Его телеславе завидует, кажется, сама Ксюша Собчак, а продвинутые дети пугают им своих родителей, когда их наказывают за шалости. Его панически боятся взрослые, вздумавшие погладить чужого ребенка по голове.

Понять, с кем приходится иметь дело нашим детям, помогают факты биографии адвоката Павла Астахова. В свое время он сделал карьеру на защите «Властилины» - гражданки Соловьевой, выстроившей грандиозную финансовую пирамиду, а также американского шпиона Эдмонда Поупа, пойманного с поличным. Он вызвался защищать Саддама Хусейна, но не успел – того уже повесили. А пиар – то ли на негодяях и мошенниках, то ли на обездоленных детишках, - какая разница?! Пиар - он и в Африке пиар.

Есть в карьере Астахова еще одна примечательная деталь -  он защищал молодого парня из Узбекистана, обвинявшегося в совращении 10-летней девочки.

А уже через три года стал Уполномоченным по правам ребенка и с тех пор его лицо на телеэкране стало почти родным.  

Если представить вдруг, что чудом исчезнут абсолютно все информационные поводы и в нашей стране настанет день, когда не умрет ни ребенок и отловят всех педофилов, Павел Астахов и тут не успокоится. Он вспомнит, например, о детских стихах и начнет копать, почему плачет Таня, уронившая в речку мячик, или какой зловредный педофил оторвал Мишке лапу.

Но пока что недостатка в поводах попиариться нет. Последний раз он отметился в медиапространстве громкими заявлениями в связи с историей о том, как маленькую девочку Женю высадили на мороз из маршрутки. Это только потом выяснилось, что она часто прогуливала школу и сбегала из дома, а злосчастной маршрутки могло и не быть вовсе. Но было уже поздно. Астахов заявил, что это злодейское преступление, сам преступник уже задержан и должен понести самое суровое наказание. Неважно, что Астахов немного погорячился и никого до сих пор не арестовали.

Слово было брошено и учитывая рвение наших органов остается только ждать, когда в полицию выстроится очередь явившихся с повинной водителей маршруток, все с сплошь с фамилиями уроженцев Узбекистана, которые торжественно поклянутся, что это именно они высадили девочку Женю. Причем делали это постоянно и по многу раз. А потом какой-нибудь эксперт обязательно разразится комментариями на тему того, что высаживать маленьких детей в чистом поле – это древний обычай водителей маршруток.

Кроме шуток, именно так начинается межнациональная вражда. Кстати, о ней, о розни. Позавчера лидер сообщества борцов с педофилами «Охотники за головами» Сергей Жук обратился с заявлением в Генпрокуратуру. Он требует возбудить против Астахова уголовные дела сразу по семи статьям Уголовного кодекса, среди которых разжигание розни клевета, халатность и т. д. В своем блоге Жук обвиняет Астахова в том, что он «превратил дело защиты детей в России в какой-то цирк».

Все, приехали… Может, пора выходить из маршрутки? Пока водитель не высадил.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.