Главное
Истории
Секрет успеха. Евгения Образцова

Секрет успеха. Евгения Образцова

Полицейский с Петровки. Выпуск 48

Полицейский с Петровки. Выпуск 48

Куприянов

Куприянов

Секрет успеха. Илья Долгих

Секрет успеха. Илья Долгих

Полицейский с Петровки. Выпуск №47

Полицейский с Петровки. Выпуск №47

Патрики

Патрики

Андрей Мягков: история любви

Андрей Мягков: история любви

Мода на путешествия на поездах во всем мире и в России возвращается

Мода на путешествия на поездах во всем мире и в России возвращается

Евгений Моргунов: история любви

Евгений Моргунов: история любви

Лучшие места для отпуска в Китае

Лучшие места для отпуска в Китае

Внутренний туризм идет на подъем

Общество
Владимир Черников, руководитель департамента СМИ и рекламы Москвы
Владимир Черников, руководитель департамента СМИ и рекламы Москвы / Фото: Александр Казаков, «Вечерняя Москва»
Сегодня многие москвичи уже задумываются о том, куда по ехать на майские праздники. Эксперты фиксируют значительный спад спроса на зарубежные туры — россияне выбирают отдых в родной стране. Москва продолжает удивлять туристов новыми предложениями. Об этом в рубрике «Первый микрофон» рассказывает глава Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Москвы Владимир Черников.

Весна уже вступила в свои права, совсем скоро майские праздники. Ассортимент предложений по туристическим пакетам в Москве очень широк: от двух-трехдневных туров до многодневных программ. Например, есть максимально бюджетные предложения: от 4,5 тысячи рублей на человека за выходные с размещением, завтраком и экскурсионной программой, где учтено посещение музеев.

Кроме того, на сегодняшний день существует много специальных детских предложений, в том числе с патриотическими экскурсионными маршрутами к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Многие туристические предложения формируются с использованием регулярных городских экскурсионных маршрутов — в том числе автобусные прогулки на даблдекерах, экскурсии по Москве-реке, которые пользуются особой популярностью.

Также существует много предложений Москвы, где столица предлагается в пакете с Санкт-Петербургом, городами Золотого кольца, подмосковными достопримечательностями, есть и предложения для транзитных пассажиров, которые следуют в другие страны и регионы через московские аэропорты и вокзалы.

Сейчас люди стали больше путешествовать по внутрироссийским маршрутам. Москвичи ездят в Крым, постолимпийский Сочи, по-прежнему любят Подмосковье и города Золотого кольца России. Но, что характерно, Москва относится к числу мегаполисов, у которых есть и свой внутренний туризм.

К примеру, на территории Москвы находится более 60 санаторно-курортных учреждений — на территории новомосковья 10 гостиниц и 14 санаториев, домов отдыха и пансионатов, среди которых такие известные, как Валуево, Вороново, Ватутинки.

В первую очередь на этих курортах отдыхают и лечатся сами москвичи. Так что у Москвы есть и свой собственный внутренний туризм, который успешно развивается.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.