Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Сезон говорящих названий

Сюжет: 

Телевидение
Развлечения
Сезон говорящих названий
/ Фото: «Вечерняя Москва»
Как правило, в колонке нашего обозревателя дается обзор и анализ всего самого любопытного, что показывали по телевидению в выходные. На этот раз наш телекритик искренне восхитилась воскресной премьерой фильма «Целитель Лука» по Первому, однако решила разбомбить два недавно стартовавших шоу этого канала.

Честно говоря, ужас от увиденного объял меня еще на прошлой неделе, но я решила подождать и первым впечатлением не делиться. Но, боюсь, оно оказалось верным. Теперь по выходным на Первом нам показывают чудовищные образчики вульгарности.

Первый — это, конечно, шоу «Горько!». Воистину, на что только не идут близкие «молодых», чтобы отправить их в свадебное путешествие (кстати, пока так и не ясно, куда). Для этого велено выполнить пять заданий, да еще так, чтобы никто не догадался. «Таинственность» не спасает: задания даются скучные, пошлые, и молодые, и их окружение невольно выглядят идиотами— как случается иногда в «Поле чудес». Ощущение такое, что в шоу снимаются не настоящие пары, а приглашенная массовка, да еще и с вялой, по низкому тарифу оплаченной реакцией и школьно-заученными фразами. Тут убивает все — и общая скука, и наигранная веселость участников, в которую не веришь. Но главное, убивает чувство стыда и неловкости за чужое ломание перед камерой. Предугадать судьбу «горького» шоу невозможно, хотя мне его название кажется говорящим: думаю, несладкой будет его судьба.

Сомневаюсь, что долгая жизнь уготована и шоу «Барахолка». Андрей Малахов то ли пошутил, то ли правду сказал в «Вечернем Урганте», что передача долгие девять месяцев «ждала своего часа». Мне кажется, она бы спокойно могла полежать там и еще, по крайней мере до лета, когда, судя по кадрам, шли ее съемки. Боюсь, тут обычно тонко чувствующего потребности аудитории Малахова «чуйка» — это слово в передаче о хорошем вкусе встречается не раз — подвела. И дело не только в том, что вести шоу вдвоем непросто. Соведущая Малахова Регина Мянник — девушка умная и очаровательная, но, по замыслу создателей «Барахолки», в шоу ей уготована роль эдакой Эллочки Людоедочки. Да только понять это невозможно, поскольку Эллочку надо талантливо сыграть, а тут игры нет, и возникает диссонанс: передача вроде как о хорошем вкусе, а ведет ее — воплощение вульгарите. Кстати, подсознательно идея шоу заставляет задуматься, что бы можно было «загнать» подороже из доставшегося в наследство, но поскольку стоимость запрятанного у нас по углам, кулькам и антресолям понять невозможно, я думаю, вскоре это шоу отправят в соответствующее его названию место.

Будто в противовес шоу Первого на канале «Россия» стартовал новый проект — «Россия. Гений места», задуманный как двухгодичное путешествие по самым красивым и значимым местам страны, сыгравшим в ее истории особую роль. Путешествует по городам и весям Екатерина Федотова, а «исторически наполняет» ленту лично глава Минкульта РФ Владимир Мединский, весьма органичный в роли телеведущего. Памятливые зрители канала «Культура» непременно вспомнят в связи с премьерой бестселлер известного журналиста и писателя Петра Вайля «Гений места» и изумительный цикл его культурно-просветительских передач, в которых рассказывалось о местах жизни и творчества людей, ставших символами своих эпох. Дай бог циклу того же успеха, что имел когда-то Вайль...

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.